НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Против большегрузов

Против большегрузов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 июля 2016, 09:17

Жители поселка Шабровский встали живым щитом перед большегрузами! Люди уверяют: фуры возят щебень с местных карьеров через поселок несмотря на запрещающие знаки. Из-за них по ночам невозможно спать, а дороги превратились в направления. Конфликт разгорелся до такой степени, что в дело пришлось вмешаться полиции. 

Несколько десятков жителей поселка Шабровский перекрывают улицу Кирова. Люди, не пропускают большегрузы с щебнем. За час удается остановить 13 машин. Щебень через поселок везут с местных карьеров.

- Они устали. Постоянный шум - дробилки, большегрузы. Дороги все ушатаны, - пояснил  Денис - житель посёлка Шабровский.

В поселке установлены специальные знаки, запрещающие движение грузовиков, но водители их игнорируют.

- Очень шумно! Нам покоя нет ни минуты. Постоянно, то МАЗ, то КамАЗ идет. Очень много пыли, грязи, - добавила Тамара Носкова - жительница посёлка Шабровский.

В результате дороги разбиты. А жители рискуют попасть под колеса: тротуаров здесь нет.

По словам жителей, большегрузы на улицах поселка появились около двух месяцев назад, когда прямой выезд с местного щебеночного карьера на автодорогу закрыли на ремонт. Здесь строят разгонные полосы для грузовиков.

На щебеночном карьере утверждают, что их водители через поселок не ездят ни днем, ни ночью. Пока идет строительство дороги, по словам сотрудников карьера, щебень они не вывозят, а складируют на своей территории:

- Через поселок ездят черные копатели. Мы пока не работаем, - прокомментировали на щебеночном карьере.

За ночь полицейские выписали водителям большегрузов 13 штрафов за движение в запрещенном месте. В действиях местных жителей сотрудники нарушений не нашли.

- Блокирование дороги жителями поселка не проводилось. Граждане препятствовали проезду большегрузов по дороге, где их движение запрещено, - сообщила Ольга Косолапова - сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

На въезде в поселок решено установить круглосуточное дежурство инспекторов ГИБДД. Выезд на трассу с карьера обещают достроить через две недели.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1608
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"