НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Современная "Золушка"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Современная "Золушка"
Современная "Золушка"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 июля 2016, 10:02

Как встретить настоящего принца? В Театре оперы и балета - большая премьера "Золушки". Знакомый всем сказочный сюжет поставлен в условиях современной жизни.

Перчинка и Ванилька кривляются перед зеркалом и друг перед другом. Беззаботным сёстрам совсем нечем себя занять, пока Золушка моет пол. Перчинка хочет казаться начитанной, но вот читает она, как видно, больше напоказ.

Действие знакомой истории, написанной Шарлем Перро, разворачивается в непривычном интерьере: современный гарнитур, над кухонной плитой блестит вытяжка, мачеха возвращается из магазина с бумажными пакетами. Героев средневековой сказки в день сегодняшний перенесла постановщик спектакля Надежда Малыгина.

- Моя золушка существует в нашем времени, потому что я считаю, что каждая девушка, которая живет сегодня, может быть Золушкой или сестрой. Каждая женщина может оказаться мачехой.  Мне кажется, что этот сюжет будет актуален и через триста лет по той причине, что человек остается человеком, но, может быть, когда сделают клонов или будут роботы, тогда тема может отпасть, - поделилась Надежда Малыгина  - хореограф-постановщик.

Сёстры смотрят сериал на плазменном экране телевизора. Во время рекламной паузы - интервью Короля. Он всех зовёт на вечеринку - грядёт день рождения принца. Заботливый отец ищет для сына невесту. Сестры включают видеоуроки - нужно срочно научиться танцевать.

Быт современного мещанства под музыку Сергея Прокофьева в один миг превращается в настоящую сказку. Квартира трансформируется в зеркальный дворец. Начинается бал. И вот она - первая встреча с принцем. По версии постановщиков он - похожий на ботаника, стеснительный молодой человек. Для Игоря Булыцына - это первая главная роль в театре.

- Работа принца - несложная в драматическом плане. Все мечтают сыграть принца. Балет "Золушка" получился сложным и в техническом плане, и в исполнительском, - пояснил  Игорь Булыцын - артист балета.

Современное прочтение вычеркнуло из сказки мышей, которые превращаются в коней, а тыква будет лежать только на кухонном столе. Но карета осталась - сплетённая из стальных механизмов она всё также, по-сказочному, взлетает к небу.

Последняя премьера сезона на сцене Театра оперы и балета состоится завтра, 5 июля.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1541
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"