НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Рисуют на взлётной полосе

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Рисуют на взлётной полосе
Рисуют на взлётной полосе
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 июля 2016, 12:21

Впервые в истории аэропорта екатеринбургских художников пустили на взлетную полосу! 4 часа живописцы писали будущие полотна под самолетный гул. 

Самолёт готовится ко взлету в нескольких шагах от живописца. Ксения Репина будто не замечает гигантской машины - она увлечена работой над картиной. Из-под острия карандаша быстро появляются очертания перрона аэропорта.

На необычный пленэр вышли молодые екатеринбургские художники. Такого пейзажа никому из них рисовать ещё не приходилось.

- Я люблю рисовать. Это необычное место, редкий шанс выпал. Обычно все здесь так сумбурно проходит, возможности нет. Я люблю аэропорты, у меня это вызывает восторг, - поделилась Виктория Волегова - художник.

Художников разместили на временной стоянке воздушного судна. Сегодня оно пустует. На раскалённом от солнца бетоне холсты раскинули одиннадцать художников. У каждого своя техника. Широкие мазки маслом на полотно наносит Кирилл Бородин. Художник много путешествует, а вот у взлетной полосы с красками оказался впервые.

- Вчера мне позвонили и предложили рисовать на взлетной полосе. Вряд ли кто-то из художников смог бы отказаться. У меня была серия самолетов, но все срисовано с фотографий, по наброскам из зоны ожидания, - рассказал художник.

Администрация Кольцово даёт на творчество четыре часа. Анна Матяш использует время по полной - девушка намерена унести с аэропорта сразу несколько картин.

- Я вязла с собой шесть картонок. Планирую все нарисовать. Я успею искрасить все. Это же эскизы, - прокомментировала Анна Матяш - художник.

Такой пленэр в Екатеринбурге проводится впервые. И организаторы надеются продолжать сотрудничать с творческими людьми города.

- В других аэропортах по всему миру уже практикуется такие пленэры, мы решили не отставать. Раньше у нас были мероприятия с фотографами, сегодня - с художниками. Если опыт будет удачный, мы продолжим проводить мероприятия, - заявил Дмитрий Тюхтин - пресс-секретарь аэропорта Кольцово.

Белые полотна быстро превращаются в картины. Заканчивать работу художники будут уже в своих мастерских. Готовые картины пассажиры смогут увидеть в терминале Кольцово.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1329
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"