НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Подарок от президента

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Подарок от президента
Подарок от президента
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
08 июля 2016, 12:44

В Тавде Евгений Куйвашев вручил ключи от нового трактора многодетной семье. У Хворовых семеро детей, в этом году они стали обладателями ордена "Родительская слава". Награду лично вручал им в Кремле Владимир Путин. 

Огромные колеса из бывших цистерн для воды, рама из металлолома, двигатель от "Москвича" - вездеход собрал житель Тавды Виктор Хворов. Мужчина с детства мечтал преодолевать любое бездорожье. Сейчас на самодельной машине ездит в лес за грибами.

Вездеход мужчина собирал десять лет. Найти время на изобретение не так-то просто. Виктор Хворов - глава большой семьи. Вместе с женой Натальей воспитывает семерых детей: троих сыновей и четырех дочерей. Старшему – 20 лет. Он уже закончил техникум. Младшей – 8. Дети играют в футбол, занимаются в театральных студиях, увлекаются фотографией и помогают родителям. Кормит семью большое подсобное хозяйство.

За воспитание семерых детей Владимир Путин в Кремле вручил Виктору и Наталье Хворовым орден "Родительская слава" - высшую награду для многодетных семей. Жители Свердловской области получают ее впервые за 5 лет. Обычно обладателям такого ордена дарят пассажирскую ГАЗель. Виктор Хворов единственный, кто попросил у президента трактор.

- Окучивать, пахать допустим, раньше нанимать приходилось. Мы рассчитываем еще поле, чтобы держать что-то. Потому что пока себе на еду хватает, а так еще надо кормить, - поделился Виктор Хворов - многодетный отец.

Ключи от трактора "Беларус", а также футбольные мячи и теннисные ракетки семье Хворовых вручает губернатор Евгений Куйвашев. Наталья Хворова приглашает гостя на семейный обед. На столе домашняя окрошка, блины и фирменный торт Натальи с садовой клубникой.

Показывают губернатору и самодельный вездеход. В шутку Виктор Хворов предлагает передать чертежи на "Уралвагонзавод". Вдруг пригодятся для производства танков, и грустит - на модернизацию машины снова нет времени. Всем мужчинам в семье предстоит получать права на трактор.

Сейчас семья Хворовых готовится к расширению хозяйства. К 10 соткам хотят приобрести еще участок земли, чтобы выращивать картофель и корм для домашнего скота, который планируют завести.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1352
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"