НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Искусственный загар

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Искусственный загар
Искусственный загар
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
14 июля 2016, 13:05

Специально для тех, кому не хватает солнца, расскажем все плюсы и минусы искусственного загара.

Пять минут и Екатерина Шарифова покрывается бронзовой корочкой. Процедура «моментальный загар» позволяет стать мулаткой без солнца и ультрафиолета.

- «Моментальный загар» – уникальная косметическая процедура, в процессе которой на тело распыляется тростниковый лосьон. Он бывает разной концентрации. В зависимости от этого наша кожа темнеет. За одну процедуру мы становимся темнее на 15-20 тонов, - рассказала Виктория Вавилина - мастер по «моментальному загару».

Специальный лосьон изготовлен на основе сахарного тростника. Попадая на кожу, он заставляет ее темнеть. Чтобы загар распределился по телу равномерно, перед процедурой необходимо провести пилинг.

В день загара придется отказаться от косметики, кремов и дезодоранта. На день отложите светлую одежду. Покрыть тело очередным загаром можно будет спустя две недели. По словам медиков, процедура не имеет противопоказаний. Безопасна для детей и беременных.

Еще один способ стать мулаткой, довольно привычный – солярий.

- Солярий – самый приближенный к натуральному загару. По сравнению с моментальным загаром он держится дольше, т.е., если поддерживать, ходить раз в неделю, то вы будете в течение года загорелой, - пояснила Юлия Долганова - директор студии загара.

Предварительно нанесите на тело крем для загара. В его состав входят ультрафиолетовые фильтры. Они притягивают загар и предотвращают пересушивание кожи. В первые дни посещения не стоит загорать более трех минут. Время нужно увеличивать постепенно.

- В солярии используются лампы, которые излучают ультрафиолетовые лучи типа А, которые обладают вредоносным действием на клетки эпидермиса во время их деления, - прокомментировала Оксана Прокопьева - дерматовенеролог МО «Новая больница».

Загорать в солярии противопоказано детям, беременным и людям, страдающим раковыми заболеваниями. Альтернатива такому загару – использование бронзатора.

В состав бронзатора входят: масло ши, масло грецкого ореха и какао. Смуглой коже он придает бронзовый оттенок. Эффекта хватает на неделю. Светлокожим лучше использовать автобронзат для получения золотистого оттенка кожи. Результат сохраняется до первого приема душа.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1649
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Экспресс-здоровье"

07 декабря 2018, 10:32
30 ноября 2018, 10:26
28 ноября 2018, 10:22
14 ноября 2018, 10:38
09 ноября 2018, 10:48
07 ноября 2018, 10:52
01 ноября 2018, 10:59
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"