НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Затопило Дом ветеранов

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Затопило Дом ветеранов
Затопило Дом ветеранов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 июля 2016, 20:21

В Асбесте затопило Дом ветеранов. Ливня не выдержала обветшалая крыша. В Доме живут пенсионеры, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Спасать имущество от воды им пришлось в одиночку, притом, что многим уже за 90 лет. Дом муниципальный и денег на капитальный ремонт крыши в бюджете нет. 

Уже больше суток 90-летняя Зинаида Тропина пытается высушить одежду, обувь, матрацы, ковры и простыни. В ее квартире не осталось ничего сухого. 

Во время ливня в асбестовском Доме ветерана вода залила коридор и несколько квартир на девятом этаже. Здесь живут около сотни пенсионеров, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Противостоять стихии пожилым людям оказалось не под силу.

- Я вся как в бане была. Не знаешь, куда деваться. Бегала то в ванну, то сюда. Вся мокрая. Переодеть-то было совсем нечего. Одно сниму, другого нету. Что было - тут висело, - вспоминает Зинаида Тропина - пенсионер.

Заведующая Домом ветерана Елена Ефимовских рассказывает, из-за прохудившейся крыши 9 этаж при ливнях и таянии снега топит на протяжении нескольких лет.

- Мы, конечно, уже боимся за проводку. Я, конечно, не электрик, но так думаю, что и проводка может вспыхнуть. Люди уже просто, знаете, на грани. Это любой человек в такой ситуации, когда на тебя капает - ничего хорошего. Люди сидят с ведрами, - делится Елена Ефимовских - заведующая домом "Ветеран".

Дому 25 лет. Заведующая и старики неоднократно обращались в городским чиновникам и коммунальщикам с просьбой отремонтировать кровлю.

Директор управляющей компании, которая обслуживает Дом ветеранов, от интервью на камеру отказался. По телефону нам объяснил, что текущий ремонт крыши производился неоднократно. Однако чтобы полностью устранить протечку, нужен капитальный ремонт. Денег на него у компании нет, ведь дом муниципальный и за капитальный ремонт пенсионеры не платят. 

В администрации Асбеста нас уверяют - ситуацию взяли на карандаш. Уже составили смету на ремонтные работы. Осталось найти два с половиной миллиона рублей.

- Этих денег в бюджете, естественно, нет. Мы только сегодня подготовили документ на ремонт этого здания. Сейчас даже на уровне решения бюджета нужно выйти на Думу администрации с предложением. Соответственно, с каких-то наших расходов снять эти деньги, - заявляет Андрей Холзаков - глава Асбестовского городского округа.

Перекроить бюджет и выделить деньги на ремонт надеются на следующем заседании Думы. Полностью отремонтировать крышу в Доме ветеранов смогут не раньше сентября.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1509
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»