НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Слёт байкеров

Слёт байкеров
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 июля 2016, 10:05

Рев мотоциклов оглушил в эти выходные Екатеринбург. 5 тысяч байкеров со всей России и Казахстана съехались на фестиваль "Черные ножи". С собой взяли детей и даже собак!

Чем громче выхлоп у мотоцикла, тем больше шансов на победу. Вячеслав специально приехал из Миасса, чтобы поучаствовать в соревнованиях по мотовыхлопу. Байк "Виктори" уже пятый в его коллекции. Он выполнен в стиле известного американского виски "Джэк Дэниэлс".

Старшая дочь Вячеслава Яна еще не умеет водить мотоцикл, но уже мечтает о собственном байке. Даже розовый шлем теперь ей кажется детским. Сегодня ее первый выход в байк-свет.

Восторг от рева мотоциклов не может сдержать и стаффордширский терьер Фери. Чтобы взять собаку с собой на байк-фестиваль, ее владельцы прикрепили к мотоциклу люльку.

- Она очень любит кататься с нами на мотоцикле, мы уже ездили. Наверное, с ней проехали 1000 километров, - поделилась Роксана Черепенина - байкер.

На XIII байк-рок фестиваль мотоклуба «Чёрные ножи» съехались около пяти тысяч байкеров из России и Казахстана. Впервые слет мотоциклистов проходит в пределах мегаполиса.

- Это сделано для того, чтобы объединить всех любителей мототехники. Чтобы они собрались в одном месте, могли насладиться прекрасной музыкой, общением, посмотреть на новую технику, - прокомментировал Вячеслав Казначенко - член совета мотоклуба "Чёрные ножи", организатор фестиваля.

Соревнования по армрестлингу и пауэрлифтингу, всевозможные конкурсы и рок-концерт - скучать гостям фестиваля некогда. Здесь же - выставка ретротехники. Мотоцикл "М-72"- "дедушка" отечественных "Уралов" и "Днепров". Долгое время пылился в сарае под Пермью. На его восстановление ушло больше двух лет.

- При восстановлении была цель - воссоздать его в том состоянии, в котором он сошел с завода, - поделился Олег Храмцов - байкер.

Следующий байк-слет состоится в последние выходные сентября. Владельцы железных коней соберутся на закрытие мотосезона.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1720
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"