НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Охотники за покемонами

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Охотники за покемонами
Охотники за покемонами
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 июля 2016, 10:26

Покемоны начали атаку на Екатеринбург! Героев некогда популярных японских мультфильмов можно встретить на Плотинке и даже в резиденции губернатора. Так что если теперь вы увидите на улице человека, пытающегося телефоном поймать воздух, не удивляйтесь - он не сумасшедший, он ловит очередного Пикачу. Артем Китаев о том, как игра заставила геймеров встать с дивана.

- Есть карта, она берется из "Гугловских карт", ты идешь и смотришь-смотришь. Есть радар, который помогает найти, - объясняет Георгий Оболенский - игрок в Pokemon Go.

Ещё пару шагов и мы встречаем первого покемона. Бросаем покебол и карманный монстр в ловушке. Теперь у Георгия Оболенского их уже около 150. Новая игра, покорившая весь мир, теперь покоряет Екатеринбург.

- Происходит такая интеграция с реальным миром. Наводишь камеру на какое-то место и там как раз покемон. Это захватывает! - поделился игрок.

Особенно - когда влезаешь в кадр. Понадобилось пройти буквально ещё двести метров и мы встретили ещё одного покемона. Можно его даже погладить, но вообще пора уже и ловить. Давайте, кидайте эту штуку!

Водный покемон Шеллдер был пойман недалеко от городского пруда. Чуть дальше, у администрации губернатора, можно встретить летучих мышей-зубатов. Напротив мэрии встречаем покемона-гипнотизера Дроузи.

Официально игра Pokemon Go в России ещё не вышла, но геймеров уже немало. Аудитория специализированных форумов и пабликов в социальных сетях с каждым днем увеличивается в разы. Отличительная черта - в Pokemon Go не поиграешь на диване - нужно постоянно бродить по городу. Сергей как-то 5 часов изучал Ботанику, Уктус и Вторчермет - поймал 4 покемона.

- У меня возле дома там жилой комплекс новый строится, там всё забором обведено, с колючей проволокой, всё серьезно. Не знаю, что они там строят. И вот он там, на территории. Договориться пройти к ним, чтобы покемона забрать, я думаю вряд ли бы удалось, - прокомментировал Сергей Герасимов - игрок в Pokemon Go.

США, Австралия и Новая Зеландия, в которых в Pokemon Go играют уже две недели, охвачены настоящим безумием. В Нью-Йорке люди бросают машины на дороге ради редкого покемона в Гайд-парке.

В США несколько геймеров даже получили увечья, упав в канаву или наткнувшись на хулигана в темном переулке. Один игрок, ища покемона, даже нашел труп. Из покемономании уже начали извлекать выгоду владельцы кафе и магазинов. Несколько банков и торговых центров в Екатеринбурге уже разместили возле своих офисов приманки для покемонов - за ними придут и клиенты.

Телеканал "Россия 24" настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от ловли покемонов в чужих квартирах и на избирательных участках: могут наказать исправительными работами. Но это ещё не самый плохой вариант:

- Чего точно не стоит делать - ловить покемона в храме. Здесь ещё более суровое наказание: штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы до трех лет, - сообщают в эфире телеканала "Россия 24".

С каждым днем у игры становится все больше не только поклонников, но и противников. В Интернете набирает популярность конспирологическая версия создания игры. Якобы разработчики при помощи приложения получают секретную информацию о различных местах и даже могут управлять потоками людей.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2515
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"