НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ритуальные войны

Ритуальные войны
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 июля 2016, 10:59

Громкие заявления представителей похоронного бизнеса! Массовые поджоги автомобилей летом прошлого года оказались связаны с попыткой передела рынка ритуальных услуг. Об этом в  интервью нашему каналу заявил заместитель директора муниципального предприятия "Комбинат специализированного обслуживания" Дмитрий Хазов.

- С середины августа 2015 года была просто огромная череда поджогов машин и порчи имущества. Это всё было в отношении коммерческих структур, которые также занимаются организацией похорон. Почему это происходило? Они вместе на адресе сталкивались. Одни другим просто калечат транспорт, они выводят из строя технику. Соответственно, человек не может оказать качественно услугу, - сообщил Дмитрий Хазов - заместитель директора "Комбината специализированного обслуживания". 

Летом и осенью 2015 машины горели на улицах Рабочих, Латвийской, Учителей, Советской. В 2016 сожгли катафалк, а два месяца назад автомобиль одного из сотрудников ЕМУП изрубили топором. На этот раз злоумышленников задержали, они дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Всего сожжено и разбито как минимум 10 автомобилей, принадлежащих похоронщикам. Нередко при этом загорались и соседние машины. Кроме того, зафиксированы незаконные проникновения на территорию кладбищ и даже захоронения людей на земле, отведенной под похороны домашних животных. Все это в ЕМУП сравнивают с событиями на Хованском кладбище в Москве.

Попытку передела похоронного рынка в Екатеринбурге связывают со скорым изменением федерального законодательства. Похоронные агентства пройдут процедуру лицензирования. У компаний, работающих в тени, с этим могут возникнуть проблемы: нужно будет официально трудоустраивать всех сотрудников, платить "белую" зарплату, и самое главное - придерживаться официальных расценок на ритуальные услуги.


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1455
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"