НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Не допустили до Олимпиады

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Не допустили до Олимпиады
Не допустили до Олимпиады
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
22 июля 2016, 12:29

Свердловские легкоатлеты пакуют чемоданы домой. Сборы в Москве спортсмены покинут за несколько дней до их окончания: Cпортивный арбитражный суд не допустил российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио. 

О том, как отреагировали бегуны на запрет, рассказал по телефону тренер cборной команды Свердловской области Риф Табабилов.

- Мы вот готовились к Олимпиаде. Сейчас, до тридцатого, у нас сбор, но мы, наверное, уже завтра-послезавтра уедем отсюда домой, что тут, в общем-то, теперь готовиться, куда? Обращаться-то, в общем-то... Ну, похоже, что это ничего уже не даст: во-первых, завтра последний день приема заявки на Олимпиаду. Ну, если бы мы все тренировались за границей... Вот эти спортсмены уехали бы там и жили и тренировались, нас бы тоже, наверное допустили, но это же абсурдно, - прокомментировал Риф Табабилов - заслуженный тренер России по легкой атлетике, тренер-преподаватель по легкой атлетике Свердловской областной школы высшего спортивного мастерства.

Сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов по вопросу допуска легкоатлетов на игры-2016. Распоряжение опубликовали на сайте ведомства.

В своем постановлении от 10 июля Международная легкоатлетическая федерация заявила, что основной причиной отказа российским легкоатлетам стало недоверие к российской антидопинговой системе. К играм в Рио допущена лишь одна спортсменка из России - Дарья Клишина, так как ее тренировки проходили за границей. При этом спорстменка сможет выступить на Олимпиаде только под нейтральным флагом.


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1893
Комментариев: 1
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Комментарии к новости:

Придётся выигрывать Паралимпиаду
Безусловно
Написал: жычёщя 22.07.2016, 21:01
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"