НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Бажов-фест

Бажов-фест
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
25 июля 2016, 11:56

Как Государственный центр современного искусства собирал деньги на ремонт двора? Какие выставки прямо сейчас проходят в Центре современного искусства, выяснял Алексей Шевелёв.

Двор при ГЦСИ сейчас в плачевном состоянии и требует серьезного ремонта, но денег у галереи не было. Тогда администрация галереи объявила о сборе средств, помочь мог каждый желающий, купив товар от екатеринбургских дизайнеров. Также можно было приобрести предметы искусства или услуги от друзей галереи. Например, заказать серенаду от Александра Гагарина - лидера группы "Сансара".

На клич о помощи откликнулись многие. Некоторые заведения Екатеринбурга перечисляли по проценту с каждого чека на счет Галереи. Теперь нужная сумма собрана и совсем скоро начнется реконструкция двора.

На базе Центра современного искусства открылась выставка под названием "Бажов фест". Здесь представлены работы мастеров, которые были вдохновлены сказами Павла Петровича. Это темное помещение отнюдь не подвал, а одна из экспозиций.

В этом году исполняется 80 лет с момента выхода первых сказов Павла Петровича. На выставке можно увидеть творчество Бажова глазами современных художников. Так же вы можете посетить ряд лекций и экскурсионных туров по бажовским местам.

"Бажов фест" продлится до 21 августа, а с 1 сентября будет запущена новая выставка под названием "Школа", что очень символично, ведь сама Галерея расположилась в здании земской школы.

К предстоящей выставке Галерея современного искусства подошла нестандартно: сейчас разыскивают бывших выпускников земской школы.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1119
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"