НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Отравленный праздник

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Отравленный праздник
Отравленный праздник
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 июля 2016, 09:07

В Екатеринбурге сразу 10 человек доставили в больницу после празднования детского дня рождения. По одной из версий, все они отравились газом из лопнувшего воздушного шарика. 

Детский день рождения закончился в больничной палате: вся семья и гости - всего 10 человек - отравились неизвестным веществом. Они практически одновременно почувствовали себя плохо. Причиной могли стать лопнувшие гелиевые шары. С одной из пострадавших мы связались по телефону.

- Почувствовали головокружение, было обморочное состояние, слабость. Мы открыли все окна, шарики выпустили на балкон. Я думаю, это из-за вещества в шариках. Сначала лопнул один, потом позже - другой, - рассказала Кристина - пострадавшая.

В квартире, где все произошло, сейчас никого нет. Уходя, хозяева оставили окна открытыми, чтобы помещение проветривалось. Оставшиеся шары сотрудники прокуратуры забрали на экспертизу.

В компании, где ко дню рождения девочки заказывали шары, показывают сертификаты на баллоны с гелием и специальное вещество, которым эти шары смазывают. Здесь утверждают, что они абсолютно безопасны: в тот день компания доставила шарики на 30 адресов и никто не жаловался

- Гелий абсолютно ни с чем не смешивался и ошибки быть не может. В день оформители надувают больше тысячи шаров, если бы гелий был вреден, они бы все лежали в больнице, - заявил Владимир Тарасов - директор компании по доставке шаров.

По другой версии, причиной отравления могла стать утечка бытового газа или распыленный перцовый баллончик. Однако соседи никаких специфических запахов не чувствовали

Сейчас состояние всех пострадавших стабильное, шесть человек находятся в областном центре острых отравлений. Они только приходят в себя и комментариев журналистам не дают. Врачи утверждают, что это не могло быть пищевым отравлением - симптомы были бы другие, но и об отравлении гелием говорить рано

- Конкретный диагноз точно еще неизвестен, идет совместная работа токсикологов и Роспотребнадзора для установления причины. Гелий может вызывать тяжелое отравление с летальными исходами, но именно с гелием, который в шарах находится, это не связано, - сообщил Андрей Чекмарев - главный токсиколог Свердловской области.

Прокуратура начала проверку, будут рассмотрены все версии.

- Опрошены сотрудники той компании, которая доставила шары на праздник. Кроме того, будут опрошены пострадавшие. Помимо этого прокуратура даст оценку, в том числе и уголовно-правовую, на наличие признаков состава преступления в отношении руководителя той организации, которая, возможно, ненадлежащим образом оказали свои услуги, - прокомментировала Марина Канатова - старший помощник прокурора Свердловской области.

Врачи уверяют, что в ближайшие дни всех пострадавших выпишут. Годовалую именинницу вместе с мамой отпустили домой накануне.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1686
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"