НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Состязались на яхтах

Состязались на яхтах
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 июля 2016, 20:22

Верхнесысертский пруд сегодня был невероятно красив, ведь сразу 29 участниц конкурса "Мисс Екатеринбург-2016" рассекали его акваторию на яхтах. Вашему вниманию сюжет, снять который мечтали все наши операторы, но повезло только одному!

Женские крики, лязг фалов, плеск воды. Это - парусная регата на Верхнесысертском пруду. Под руководством опытных шкиперов выступают дилетанты - 29 участниц конкурса "Мисс Екатеринбург". Техника безопасности - превыше всего. Задача каждого из семи экипажей - как можно быстрее обогнуть желтый буй и вернуться к месту старта. Даже собранные в одну команду девушки не забывают о соперничестве:

- Карина, прыгай туда, нам полегче будет!

Яхты идут в одной группе, явного лидера нет. Между делом девушки устраивают конкурс кричалок.

- Лето, солнце, теплый бриз. "Жизнь прекрасна" - наш девиз!

- Свежий ветер в паруса, "Альбатрос" мчит как стрела!

Развлекают конкурсанток и шкиперы: время от времени в акватории Верхнесысертского пруда происходят опасные сближения.

Между тем раздается свисток: первая гонка завершена. Настало время для фотографирования и интервью.

- Я сегодня тянула стаксель-шкот в правую сторону, я управляла яхтой. Очень круто, у нас было соревнование. Хоть мы и пришли четвертые, это незабываемые эмоции! - поделилась Светлана Гусева - участница конкурса "Мисс Екатеринбург-2016".

Соревнование не окончено - впереди ещё две гонки. Дух соперничества захватывает и журналистов, которые начинают подыгрывать участницам. Пока репортеры поправляют паруса, конкурсантки берут съёмки сюжета в свои руки.

- Я веду прямой репортаж с места событий. Мы находимся на яхте №1. Наш шкипер - Владислав, - работает с оператором Яна Баркова - участница конкурса "Мисс Екатеринбург-2016".

Прийти первой яхте №1 сегодня так и не удалось, но для девушек это особо значения не имеет. Все мысли - о главном состязании. Финал конкурса "Мисс Екатеринбург" пройдет 12 августа в ЦК "Урал".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1674
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»