НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Город выглядит хорошо"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / "Город выглядит хорошо"
"Город выглядит хорошо"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 августа 2016, 08:59

Готовность Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу оценил вице-премьер российского Правительства. Игорь Шувалов лично осмотрел реконструируемый Центральный стадион, Академию футбола, будущую фан-зону в парке имени Маяковского и остался доволен, отметив, что Екатеринбург, по сравнению с другими городами, выглядит хорошо.

- Видите, у нас там ещё шарфики команды "Урал" висят. Суеверие, не снимаем, - рассказывают заместителю председателя Правительства России.

Игоря Шувалова футбольная примета, похоже, умиляет. Первый вице-премьер в компании свердловского губернатора и представителей компании-подрядчика инспектирует Центральный стадион. После командировок в Калининград и Самару, где строители не укладываются в сроки, инспектирует явно в хорошем настроении:

- Вы знаете, по большому счету, здесь даже нет проблем, а те, что есть, будут разрешены в кратчайшие сроки.

После осмотра исторических стен вице-премьер отправляется в чашу стадиона. Здесь кипит работа. Одни рабочие вяжут арматуру, другие готовят опалубки. Правда, пока это лишь отдаленно напоминает главную спортивную арену города.

Это - центральная точка Центрального стадиона. Никакой разметки здесь пока, конечно же, нет. Лежит щебень, но строители обещают: через полтора года здесь будет зеленеть трава. Пока рабочие заливают трибуны из бетона и устанавливают металлоконструкции, на которых будет крепиться крыша.

Стадион обещают сдать к концу 2017 года. Представители компании-подрядчика подчеркивают - идут даже с опережением графика.

- Мы делаем планировки сейчас на минус первом этаже, приступили к устройству входных групп, к инженерным сетям, к благоустройству. По всем фронтам идут работы, - заявляет Тимур Уфимцев - генеральный директор компании-подрядчика.

После экскурсии Евгений Куйвашев докладывает первому вице-премьеру о строительстве новых дорог, ремонте фасадов домов и городском благоустройстве. Всего на подготовку будет потрачено около 19 миллиардов рублей. Из них свыше 9 - из областного бюджета.

- Особое внимание мы уделяем спортивной, транспортной и инженерной инфраструктуре, и, конечно же, улучшению качества услуг в сфере гостеприимства, - докладывает Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Игорь Шувалов кивает головой: перед совещанием он осмотрел аэропорт Кольцово и назвал его едва ли не лучшей в стране площадкой для приёма гостей. К 2017 году здесь увеличат количество мест для предполетного просмотра. В результате аэропорт вместо полутора тысяч пассажиров в час сможет пропускать две тысячи. Также первый вице-премьер оценил тренировочные базы и фан-зону.

- По сравнению с другими городами, Екатеринбург сильно отличается. Город в порядке, выглядит хорошо. И аэропорт, дороги, внутригородская дорожная сеть, отели. Всё, что мы смотрели, вызывает, во-первых, одобрение со стороны FIFA, во-вторых, наше личное удовлетворение, - комментирует Игорь Шувалов - первый заместитель председателя Правительства РФ.

Вице-премьер поддержал планы губернатора по развитию Уральской футбольной академии. Вскоре при ней появится интернат, в котором смогут жить дети из дальних муниципалитетов и других регионов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1315
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"