НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

День ВДВ

День ВДВ
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 августа 2016, 10:17

В России отметили День ВДВ. В небо над городом взмыли разноцветные парашюты, к мемориалу "Черный тюльпан" весь день несли цветы. В парке имени Маяковского слили воду из фонтана.

Разноцветные парашюты раскрасили небо над Екатеринбургом. По уже сложившейся традиции День воздушно-десантных войск встречают на высоте тысяча двести метров.

Для Эдуарда Вербецкого это уже 1102 прыжок с парашютом. В 1986 году в составе 56 отдельной десантно-штурмовой бригады он выполнял боевые задачи в Афганистане. Был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и орденом Красная звезда. Парашютным спортом занимается уже 33 года.

- Ощущения всегда обалденные, тем более, это очень волнительно - для жителей и ветеранов и всех десантников своего города участвовать в показательных выступлениях, - поделился Эдуард Вербецкий - ветеран Афганистана.

Старший прапорщик запаса спецназа ВДВ Ирина Каргина ради праздника отпросилась с работы. Армии она отдала 24 года жизни. С выбором профессии долго не думала, пошла по стопам отца. В двухтысячном служила в Чечне - была начальником аппаратной засекреченной связи.

- Страшно... Честно скажу, я когда приехала домой из Чечни, я месяцев пять спать вообще не могла, потому что если тишина, я рукой с дивана искала автомат, потому что привыкла, что если стреляют, значит все спокойно, - рассказала Ирина Каргина - старший прапорщик запаса спецназа ВДВ.

Весь день к мемориалу "Черный тюльпан" люди несли цветы. С гвоздиками пришел и 9-летний воспитанник военно-патриотического десантного клуба "Сокол" Лёша Гладышев.

- Кем мечтаешь стать? - спросил репортер.

- Офицером! Потому что мне нравится, он командует, - пояснил Алексей Гладышев - воспитанник военно-патриотического десантного клуба "Сокол".

По данным Минобороны России, День ВДВ сегодня отметили почти миллион десантников. Весь день Екатеринбург пестрит флагами ВДВ. Боевые товарищи встречаются в парках. Искупаться в фонтане парка Маяковского десантникам вряд ли удастся. Сегодня он, как будто нарочно, не работает - воду слили, а на бортиках фонтана наклеены запрещающие купание таблички.

- Слишком старый уже для фонтанов. Сердце мало ли не выдержит.

- Все замечательно, мне очень нравится. На гражданке это мой первый праздник.

- Это гордость нашей Советской Армии.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2040
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"