НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Безотходное производство

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Безотходное производство
Безотходное производство
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 августа 2016, 12:37

В Новоуральске запустили новое производство изоляционных и упаковочных материалов. Делают их из вспененного полипропилена и полиэтилена. Среди заказчиков как местные строители, так и крупные транснациональные корпорации.

Установка по производству вспененного полипропилена работает практически непрерывно. Годовой мощности цеха хватит, чтобы утеплить почти три с половиной тысячи десятиэтажных домов или 500 раз обернуть лентой экватор.

Производство упаковочного и изоляционного материала сегодня открывают в Новоуральске. Частички пластикового сырья здесь нагревают и выдавливают под давлением. Внутри пластика появляются поры с воздухом. Материал получается легким, гасит шум, не пропускает воду и сохраняет тепло. Такую изоляцию применяют при строительстве жилых домов, бань и производственных помещений. Здесь на материал наклеивают фольгу, которая отражает тепло и создает эффект термоса. Летом изолированные здания меньше нагреваются, а зимой не охлаждаются.

Среди заказчиков материала не только строители, но и, например, компании Samsung и LG. Во вспененный полипропилен они упаковывают бытовую технику и хрупкую электронику, которую собирают на заводах в России.

- Сама технология этого вспененного материала очень короткая, ей около 10 лет. Данного материала до 2013 года у нас не было, мы могли его только за счет экспорта получать, - прокомментировал Сергей Пересторонин - министр промышленности и науки Свердловской области.

- Предприятие объединяет высокоэффективное производство и высококлассных специалистов, - добавил Павел Крашенинников - депутат Госдумы России.

Производство расположилось в бывшем цехе Уральского электрохимического комбината и дало Новоуральску 80 новых рабочих мест. Инвестиции составили около 300 миллионов рублей. Производитель наладил доставку сырья и вывоз продукции из закрытого города.

- Сложностей с выездом нас не пугали. Это производство и рабочие места нужны городу и электрохимическому комбинату. Все проблемы были решены, - сообщил Алексей Гончаров - председатель совета директоров.

Сейчас Новоуральск готовится получить статус территории опережающего развития. Это позволит привлекать в город новых инвесторов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1563
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»