НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Чудесное спасение

Чудесное спасение
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 августа 2016, 21:25

В Екатеринбурге с балкона 8 этажа выпала девочка. Малышке всего 4 годика. Ей удалось выжить чудом. Внизу, возле дома, стояли соседи - трое мужчин, они-то и смягчили удар. 

Висящую на балконе 8 этажа 4-летнюю девочку Александр увидел во время прогулки со своим псом Барсиком. Внизу убедить ребенка залезть обратно пытались двое мужчин. Александр, не раздумывая, присоединился к ним. Через тридцать секунд девочка сорвалась вниз.

- Я думал, она сюда вот упадет, на бетон, а она где-то зацепилась и полетела вот сюда, я ее приземлил. Она мне на руку, на грудь, на колено, - вспоминает Александр Продовиков - житель Екатеринбурга.

Случившееся с ужасом обсуждает вся округа. Местные жители нам рассказывают: девочка воспитывается в благополучной семье. Вчера мама привела ее из садика и ушла на работу. Как малышка оказалась на балконе - непонятно. Первыми ее заметили дети, которые играли во дворе.

- Мальчики нам четырехлетние говорят: "Баба, смотри-смотри!". Я думаю, птички что ли какие-то летают. Потом я увидела эту девочку. Она не сразу полетела, сначала стояла, потом сидела, потом, знаете, как дети с диванов маленькие слезают, - добавляет Татьяна - жительница Екатеринбурга.

На "Скорой" малышку увезли в детскую больницу №9. У нее черепно-мозговая травма, перелом плеча. Говорят, если бы не Александр Продовиков, который ее поймал, все было бы гораздо печальнее.

- 8 этаж это практически всегда либо летальный исход, либо тяжелейшие травмы, когда дети остаются глубокими инвалидами. Поэтому мужчина этот - герой! - заявляет Игорь Огарков - заместитель главного врача по хирургии ДГКБ №9.

На место выезжали полицейские. Спасителя девочки Александра Продовикова обещают наградить, а вот мама ребенка уже привлечена к ответственности.

- Мать привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание ребенка. Кроме того, собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, - сообщает Валерий Горелых - официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Врачи тем временем бьют тревогу: с начала этого года из окон выпали уже четыре десятка детей. Двое из них погибли. Девочку с улицы Бебеля врачи обещают выписать через несколько дней. Спаситель малышки Александр сейчас на больничном - во время приземления ребенок сломал мужчине четыре пальца на руке. Завтра Александр собирается навестить девочку в больнице.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2070
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"