НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Марафон "Европа-Азия"

Марафон "Европа-Азия"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 августа 2016, 11:10

Четыре тысячи человек приняли участие в международном марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге. В числе участников забега - легкоатлеты, не попавшие на Олимпиаду в Рио. 

На Площади 1905 года участники марафона «Европа-Азия» начинают собираться за час до старта. Проходят через полицейские посты. И разминаются перед забегом. Среди любителей спорта встречаем главного свердловского единоросса Виктора Шептия:

- Заявился на 10 километров. Настроение и самочувствие хорошее. Особо никак не готовился, рекордов ставить не собираюсь. Хорошо было бы конечно выиграть автомобиль. Но надо реально оценивать – здесь очень серьезные спортсмены.

Команду "всем бежать" дает губернатор. И ровно в девять они стартуют. Тысячи бегунов растягиваются по проспекту Ленина. В течение первых пяти километров у них еще есть силы кричать, махать и раздавать на бегу интервью.

Через полчаса колонна возвращается обратно, поворачивает на улицу Бориса Ельцина. Болельщики поддерживают кричалками и плакатами.

- Кого поддерживаете?
- Лешу Петрова! Он не первый год бегает, приехал из Аргентины!

Погода бегунам благоволит. 30 градусная жара, которая держалась всю неделю, наконец отступила, сейчас на улице комфортные 22 градуса. Пробежавшись по Ленина, Толмачева, Ельцина на площади финишируют те, кто заявился на дистанцию в 10 километров.

Для тех, кто выбрал дистанции в 21 и 42 километра испытание продолжается. Температура поднимается до + 26. Спортсмены продолжают движение по Репина, затем Металлургов, добираются до Новомосковского тракта. Для марафона здесь перекрыли целую полосу.

Возле стелы «Европа – Азия» спортсменам не до разговоров. Есть только несколько секунд, чтобы попить воды, съесть фруктов и освежиться - марафонцам выдают губки, пропитанные водой.

- Пробегают бодро. Здесь никто не падает. Видимо тяжелее будет там, уже на финише, - считает судья марафона Сергей Серебренников.

Спустя два с небольшим часа марафонцы начинают финишировать на Площади 1905 года. У некоторых кружится голова, сводит ноги. Всего к врачам обратились 14 участников забега, восьмерых из них увезли в больницу.

- Одно маленькое замечание – воды вообще не хватало. Может, на следующий год учтёте. Там этот стол один большой, обратно мы когда бежали, я так ждала воды – не было, закончилась. По чуть-чуть наливали, - рассказывает участница марафона Рамиля Шагиева.

В марафоне приняли участие около 4 тысяч спортсменов из 17 стран. В этом году, как и в прошлом, победителем марафона стал москвич Юрий Чичун. Среди женщин первая – якутянка Сардана Трофимова - легкоатлетка, не допущенная к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Оба победителя получили в подарок автомобили "Шкода". 

Click to play

Своими впечатлениями от прошедшего марафона делится вице-президент Федерации легкой атлетики Свердловской области, директор спортклуба «Луч», член оргкомитета марафона "Европа - Азия" Рафаил Карманов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1513
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"