НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Взрыв пиротехники

Взрыв пиротехники
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 августа 2016, 10:54

В ночь на вторник под Екатеринбургом гремели взрывы, а небо озарял мощный фейерверк. На Березовском тракте загорелся склад пиротехники. Пламя бушевало всю ночь. 

Фейерверки взмывают в небо над Березовским. Но это вовсе не праздник какой-то: на Березовском тракте горят склады, в одном из них хранились пиротехнические изделия. Огонь охватил площадь в 2000 квадратных метров. То и дело раздаются хлопки. Пожарным периодически приходится отходить от полыхающих ангаров на безопасное расстояние.

Борьба с огнем идет всю ночь. Сегодня пламя вспыхивает еще не раз. Весь день пожарные заливают помещения.

Возгорание произошло на складе, где хранились предметы личной гигиены. Когда вспыхнуло пламя начали взрываться бытовые аэрозоли, затем огонь распространился на соседние помещения.

Работники пытаются вывезти уцелевший товар - свернутый в рулоны искусственный газон и наполнитель для кошачьего туалета. Расположенный рядом садовый центр "Листок" не работает. Предприниматели, которые арендовали здесь помещения, не в настроении.

Точную причину возгорания пока не установили. Скорее всего, пожар случился из-за неправильной эксплуатации электрооборудования. В МЧС говорят: месяц назад специалисты ведомства приходили с проверкой на эти склады и выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Фейерверки и вовсе стали для спасателей неприятным сюрпризом.

- То, что на этом складе хранилась пиротехника, мы узнали лишь в последний момент. Потому что с момента последней проверки данной группы товаров в виде пиротехнических изделий на территории не было, - комментирует начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Свердловской области Максим Пинчугов.

Пиротехнические изделия должны храниться на специальных лицензированных складах. Кто привез их сюда - предстоит выяснить. Все материалы пожарные дознаватели направят в прокуратуру. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1950
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"