НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Открытие выставки

Открытие выставки
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
11 августа 2016, 14:49

Икар, который вот-вот рухнет на Париж и молодой Фрэнк Синатра в полицейском участке с сегодняшнего дня украшают екатеринбургскую галерею "Архитектор". Там открылась выставка Евгении Акуловой - уроженки Екатеринбурга, которая много лет живет и работает во Франции. 

Мифический герой Икар продолжает своё падение, теперь он рухнет на Париж. Сюжет застыл под глянцем резинового лака. Уникальный стиль узнаваем - эту технику изобрела Евгения Акулова, автор необычных картин.

- Хотелось бы добиться эффекта стекла после прошедшего дождя, на котором пальцем написано и таким образом получается что-то, что происходит внутри, мы видим через эту надпись, которая как будто появилась на стекле, - рассказывает художник Евгения Акулова.

Уроженка Екатеринбурга живёт и работает в Париже. Приезжает на малую родину два раза в год, и всегда с новыми работами. В этот раз серию картин она посвящает новому для себя виду искусства - граффити.

Сюжеты испещрены надписями, которые стилизованы под тэги - автографы уличных художников. Часто такими украшают стены улиц, а Евгения Акулова расписала ими, словно татуировками, лица африканских женщин. А в этой серии художник беспорядочно разбросала тэги на героев греческой мифологии.

- Началось все с тату, потом я подумала: почему бы не нанести узоры на рельефы, которые изображают людей. Греческая тема мне близка и интересна, я переживаю за Грецию, она в свое время лишилась множества произведений искусства, - делится Евгения.

На этой выставке рождается следующая серия работ. Одна уже есть - портрет молодого Френка Синатры. Здесь он изображен в полицейском участке. Евгения продолжит писать известных людей, оказавшихся когда-то под арестом. Картины останутся в Екатеринбурге до конца августа, затем вернутся вместе с автором в Париж 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2141
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"