НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Получить грант

Получить грант
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
12 августа 2016, 20:46

На грант в 300 тысяч рублей могут рассчитывать начинающие бизнесмены в Свердловской области. Заявки на получение денег принимают в областном фонде поддержки предпринимательства. 

Деревенская идиллия: хвойный лес, избушки, лошади и дети. В этом лагере школьники не просто отдыхают - они учатся ухаживать за животными. Чистят копыта, расчесывают гривы, запрягают коней и конечно катаются.

- Я научилась ездить на лошади рысью, учусь сейчас ездить галопом, перешагивать палочки. Мне нравится заниматься верховой ездой, - делится впечатлениями София Акулова.

Летний конный лагерь для школьников – бизнес-идея Екатерины Шепелкиной. Реализация стала возможной благодаря государственной поддержке. Сначала у Екатерины было всего две лошади. Девушка взяла грант в 300 тысяч рублей в областном Фонде поддержки предпринимательства.

- Деньги пошли на развитие конного клуба. Начало было уже положено, но развиваться же всегда можно, расширяться. Деньги были потрачены на закупку амуниции для лошадей, на дополнительный закуп лошадей, на развитие территории, - рассказывает Екатерина Шепелкина.

Получить такой грант в 300 тысяч рублей может любой предприниматель, который зарегистрировался менее года назад. Всего на поддержку начинающих бизнесменов в 2016 году выделено 72,5 миллиона рублей.

- Чтобы получить грант, нужно несколько ходов осуществить. Нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте фонда. Нужно, естественно, иметь некое предприятие и бизнес-идею. Ну и подать соответствующий пакет документов, бизнес план, - рассказывает директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Гранты в этом году получат порядка 270 предпринимателей. Ограничений по виду деятельности нет. Поддержать готовы и тех, кто работает в сфере услуг, и производителей, и фермеров. Заявки в фонде принимают до 2 сентября. Выдавать деньги начнут в октябре. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1488
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"