НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Путч. 25 лет спустя

Путч. 25 лет спустя
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 августа 2016, 09:59

К 25-летию августовского путча в "Ельцин Центре" подготовили программу, воссоздающую атмосферу августа 1991 года. Это и выставка предметов, так или иначе связанных с попыткой переворота, и фотографии с мест событий, и дискуссии с участниками и свидетелями тех событий.

- Вспоминать мы будем не только 21 число, но и то, как развивались события с 19 числа, как проходили дни и ночи в здании администрации, на площадях, как собирались люди, - пояснила Дина Сорокина - директор музея Б.Н. Ельцина.

19 августа 1991 года члены ГКЧП совершили попытку госпереворота и ввели в Москву войска. Демократические силы во главе с первым президентом Борисом Ельциным вышли на защиту Белого дома. Свою солидарность с ним выразили многие известные в стране люди.

В "Ельцин Центре" обещают, что на выставке будут представлены доселе неизвестные никому уникальные экспонаты, например, триколор, который водрузили на Белый дом 22 августа, когда стало понятно, что попытка путча сорвалась. На дискуссиях можно будет оценить важность тех дней, поспорить и даже представить, как все могло бы сложиться, если бы путчисты были более успешны.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1771
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"