НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

День строителя

День строителя
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 августа 2016, 11:42

Цирк из металлоконструкций, огромная шкатулка из пенопласта и мототрюки на стреле телескопического погрузчика. В ЦПКиО с размахом отметили юбилейный, шестидесятый, День строителя.

В праздничный день строительная техника становится реквизитом для шоу. Гостей удивляет чемпион России по мотокроссу Иван Пушкарев. Впервые в мире он проезжает по стреле телескопического погрузчика. Ее ширина 20 сантиметров, длина - 6 метров.

В День строителя парк Маяковского превращается в огромную стройплощадку. На аллеях припаркованы компрессоры с отбойными молотками, самосвалы, подъемные краны. Все можно изучить в деталях и даже кое-куда забраться. Тут же башенный кран строит копию Екатеринбургского цирка. Ширина купола около 5 метров, высота - 3. За время праздника его собирают и разбирают 7 раз, демонстрируя работу монтажников. Штукатуры и маляры создают арт-объект. В их руках кусок пенопласта становится малахитовой шкатулкой. Ее подарят парку Маяковского.

- Это первые слои, они будут прошкуриваться, лакироваться, гринцеваться... Еще прикрепим ящерку. Это наш подарок городу на День строителя, - рассказала Анна Цепелева - директор по развитию компании по продаже строительных материалов.

В парке гуляют целыми строительными династиями. Здесь все специальности - от дорожных рабочих до проектировщиков заводских цехов. В Свердловской области в строительной сфере работают более 90 тысяч человек. За первое полугодие в регионе введено более миллиона квадратных метров жилья.

- Это мощнейший комплекс с оборотом более 200 миллиардов рублей. Напрямую благосостояние многих семей зависит от того, насколько мощно наши строительные компании и предприятия строительной индустрии работают, - пояснил Сергей Бидонько - министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

День строителя отмечают и в самом молодом районе Екатеринбурга - Академическом. Здесь экс-губернатор Эдуард Россель и бывший председатель Правительства Алексей Воробьев поздравляют бойцов студенческих отрядов, которые работают на стройках города.

- Строительная специальность дает самое широкое развитие. Нам приходится строить объекты металлургии, машиностроения, электроники, - рассказал Эдуард Россель - сенатор Совета Федерации, экс-губернатор Свердловской области.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1650
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"