НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Работать сообща

Работать сообща
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
18 августа 2016, 10:56

Городская администрация и областные власти будут вместе работать над развитием Екатеринбурга. Основные векторы сегодня обозначили на расширенном заседании президиума правительства. 

Новый этап развития Екатеринбурга начинается в Зале Свободы - расширенное заседание президиума правительства, посвященное развитию столицы Урала, губернатор Евгений Куйвашев проводит в "Ельцин Центре". Помимо министров и областных депутатов в зале - руководители Екатеринбурга. Главный лейтмотив этой встречи - пришло время объединять усилия.

- Сейчас начинается самый благоприятный этап для развития города Екатеринбурга. И начинается он, если хотите, с загрузки новых отношений города и области.

Глава администрации Екатеринбурга отчитывается о результатах социально-экономического развития города. В первом полугодии 2016 года в городе увеличился объем промышленного производства. При этом на рынке труда на 0,88% возросло число безработных. Проблема нехватки мест в детских садах решена - теперь нужно ремонтировать и строить школы.

- 105 школ имеют уровень износа более 70%. Прогноз прироста населения в 2025 году - более 100 тысяч человек, что потребует создания порядка не менее 12 тысяч мест в школах, - отчитался Александр Якоб - глава администрации Екатеринбурга.

Еще одна актуальная тема - дороги. Всего в 2016 построят и отремонтируют 74 тысячи квадратных метров полотна. На это выделена беспрецедентная сумма — 4 миллиарда 600 миллионов рублей. В будущем в приоритете завершение строительства ЕКАДа и объездной автодороги.

- Для увеличения пропускной способности срединного кольца на сегодняшний день требуется строительство развязок важнейших, из которых это Амундсена-Объездная, Серафимы Дерябиной-Объездная, развязка у фабрики "Калина". На все эти объекты получены положительные заключения госэкспертизы, - прокомментировал Александр Сидоренко - министр транспорта и связи Свердловской области.

Одна из ключевых тем для совместной работы города и области - подготовка к Чемпионату мира по футболу. Вице-премьер Сергей Швиндт сообщает: на приведение проспекта Ленина в соответствие с общемировыми стандартами благоустройства необходимо 200 миллионов рублей, еще 340 миллионов на то, чтобы отремонтировать фасады зданий, расположенных на гостевых маршрутах.

-  По маршрутам составлен список всех объектов, требующих приведения их в надлежащий вид, в том числе ограждений, опор освещений, реконструкции остановочных комплексов, стационарных объектов торговли. По каждому типу объектов составлен тип работы, - пояснил Сергей Швиндт - заместитель председателя правительства Свердловской области.

То, что теперь город и область будут работать сообща, подтверждает поручение губернатора. В ближайшее время правительство должно подготовить документы по вовлечению администрации Екатеринбурга в принятие решений по градостроительным полномочиям.

- Полномочия сегодня переданы законом. Мы сегодня сделаем все необходимое, чтобы при принятии решений обязательно участвовала администрация города. И с правом решающего голоса, - заявил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Кроме того, в ближайшее время правительство должно подготовить документы, чтобы привлечь 300 миллионов из федерального бюджета в сферу здравоохранения Екатеринбурга. Эти деньги пойдут на строительство ЦГБ№1, а также станций "Скорой помощи" и поликлиник в микрорайоне "Академический".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1437
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»