НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Съезд почётных граждан

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Съезд почётных граждан
Съезд почётных граждан
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 августа 2016, 20:17

В Екатеринбурге впервые собрали почетных граждан Урала, отличившихся особыми заслугами перед регионом. Их знания и опыт должны помочь чиновникам и депутатам в законодательной работе.

В зале выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» нет свободных мест: врачи, ученые, спортсмены, политики - всего около двухсот почетных граждан Урала, отличившихся достижениями перед отечеством. До сих пор коллективный опыт почетных граждан никак не использовался. Съезд почетных граждан Урала проводится впервые.

- Это люди, которые отдали всю свою жизнь служению региону, служению своей страны. Среди почетных граждан не может быть равнодушных людей, - убежден Аркадий Чернецкий - член Совета Федерации от Свердловской области, почетный гражданин Екатеринбурга.

Губернатор Евгений Куйвашев о задачах, за решение которых можно получить звание почетного гражданина:

- Самая главная наша задача сейчас - это сохранить стабильность в экономике, укрепить реальный сектор - социальную сферу и улучшать деловой климат, - заявил губернатор.

Депутаты Государственной Думы пообещали использовать опыт почетных граждан и учесть их советы в законодательной работе.

- очень хорошо, что все-таки собрали всех: и городских, и областных, и муниципальные образования. Как раз мы сейчас будем рассматривать отдельно вопросы, связанные с медициной, с ЖКХ, с образованием и так далее, - прокомментировал Павел Крашенинников - депутат Государственной Думы РФ.

Всего в Свердловской области - тысяча почетных граждан. По словам организаторов съезда, встречи с ними станут традиционными.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1357
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"