НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Празднующий город

Празднующий город
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
22 августа 2016, 09:03

Танцы под зажигательную сальсу, звуки духовых оркестров, музыку любимых музыкальных групп! Так отмечают екатеринбуржцы День города. Все подробности в репортаже Светланы Папиной.

Зажигательные ритмы сальсы разносятся по всему парку имени Маяковского. На танцполе то и дело появляются новые пары, удержаться не могут даже случайные прохожие.

Каждые полчаса - бесплатные мастер-классы от профессиональных танцоров. В программе - сальса, бачата, кизомба. Мастера показывают, горожане тут же повторяют.

На Плотинке тем временем зажигает "Уралбэнд". Их выступление открывает IV Международный фестиваль духовых оркестров. Зрителей так много, что расположиться вокруг ограждения удается далеко не всем. Толпы людей - у памятника Татищеву и де Геннину, и даже наверху - на проспекте Ленина. Знакомые мелодии прерывают не менее знакомые сцены из советских кинофильмов.

На улице Горького сегодня поют исключительно "Битлз". Хиты великолепной четверки исполняют воспитанники музыкальных школ.

- У них достаточно все песни энергичные, мощные и их интересно петь. Мне бы хотелось, я бы мечтал об этом, чтобы Леннон был доволен, - поделился Артур Калимулов - певец.

Пока одни зрители пританцовывают под палящим солнцем, другие спасаются от жары под зонтами или же надевают шляпы из газеты. Самым выносливым оказывается плюшевый медведь.

Уже под вечер в Историческом сквере перед тысячами горожан концерт дают артисты Театра музыкальной комедии. Публику радуют ариями из оперетт «Летучая мышь», Хелло, Долли» и «Герцогиня из Чикаго»

На площади 1905 года – гала-концерт. Выступает "Сансара" и еще одни наши известные земляки - группа "Чайф", причем, за свою тридцатилетнюю историю на День города в Екатеринбурге "Чайф" поет впервые.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2363
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»