НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Обсудили развитие Нижнего Тагила

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Обсудили развитие Нижнего Тагила
Обсудили развитие Нижнего Тагила
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
26 августа 2016, 13:55

В Нижнем Тагиле сегодня прошло выездное совещание свердловского кабмина. В преддверии выборов в городе жалуются на нехватку врачей, качество питьевой воды и просят денег на то, чтобы, наконец, закончить ремонт моста, закрытого по решению суда.

Это одна из важнейших транспортных артерий Нижнего Тагила. Здесь пересекаются три большие улицы: Фрунзе, Островского и Серова. Уже почти год участок перекрыт из-за строительства моста.

Старый мост через реку Тагил был признан аварийным еще в 2011 году. В сентябре 2015 областной суд обязал администрацию города закрыть объект. Строительство нового путепровода началось в феврале. Рабочие демонтировали прежнее строение, перенесли инженерные сети, возвели железобетонные конструкции. Сегодня глава Нижнего Тагила проводит экскурсию для губернатора.

Общая стоимость проведения работ - около 500 миллионов рублей. В этом году из областного бюджета выделили почти 200 миллионов, н чтобы открыть здесь движение через месяц, не хватает еще 150 Областные чиновники обещают помочь.

- Денежные средства, которые были предусмотрены на этот год, мы отдадим в понедельник-вторник. Соглашение мы с администрацией города подписали. И дополнительные денежные средства, в соответствии с поручением губернатора, будут до конца года выделены в обязательном порядке, - сообщил Александр Сидоренко - министр транспорта и связи Свердловской области.

После посещения моста губернатор собирает кабинет министров и руководителей Нижнего Тагила, чтобы обсудить разработку 6-летнего комплексного плана развития города. Евгений Куйвашев дает поручение правительству разработать план дополнительных мер, которые будут направлены на поддержку промышленных предприятий, по которым ударили санкции.

- Сегодня многим предприятиям нелегко, их продукция вошла в санкционные списки. Выжидательную позицию заняли некоторые наши иностранные партнеры. Мы знаем об этих трудностях и делаем все возможное, чтобы помочь промышленности Нижнего Тагила, - заявил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Проблем хватает не только в промышленности. В своем докладе глава города Сергей Носов сообщает: слабое звено - оказание медицинской помощи. Не хватает как минимум 300 врачей.

- Дефицит узких специалистов, замещение врачебных должностей фельдшерами. Отсутствует возможность пройти необходимые медицинские обследования в кратчайшие сроки. Ожидание иногда составляет до 30 дней, - сообщил Сергей Носов - глава Нижнего Тагила.

Также губернатору жалуются на питьевую воду. Черноисточинский пруд, из которого вода поступает в краны тагильчан, обмелел и зарос водорослями. Через шесть лет Нижний Тагил отпразднует свое трехсотлетие. Здесь очень надеются, что если не к предстоящим выборам, то хотя бы к юбилею часть проблем будет решена.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1415
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"