НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Перевернулся батут с детьми

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Перевернулся батут с детьми
Перевернулся батут с детьми
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
26 августа 2016, 20:30

Ураганный ветер перевернул и ударил о дерево батут, в котором находились дети. Это произошло на бульваре Малахова. По словам очевидцев, аттракцион не был как следует закреплен. Проверку начала прокуратура. 

Сейчас небольшой скверик на Ботанике выглядит так, будто ничего и не произошло. Накануне здесь, рядом с фонтаном, был установлен батут. При порыве ветра его буквально унесло вместе с игравшими в нем детьми.

- Батут подлетел, перевернулся, остановился около ели, со скамейки согнал людей и все. И двое деток выпали, мальчик и девочка, - вспоминает Алена Константинова - очевидец.

К счастью, серьезных повреждений никто не получил. Тем не менее, прокуратура начала проверку.

- Прокуратура устанавливает собственника данного оборудования и выясняет, был ли факт повреждения как имущества, так и здоровья граждан, которые находились на батуте, - сообщает Марина Канатова - старший помощник прокурора Свердловской области.

Этот человек, предположительно, владелец батута. Сразу после ЧП пользователи Интернет-сообщества "Типичный Екатеринбург" стали возмущенно комментировать произошедшее. Арзуман Юзбашиев отвечает откровенным хамством. Лексику автора оставляем без изменений: "Эй, тетя, мы ее вырвало месте с креплением и день были возвращены. Мне пофиг,что-то не устраивает, можно встретиться, выскажешь мне все, что накопилось на душе".

Как нам рассказали в администрации Чкаловского района, батут на бульваре Малахова был установлен нелегально.

- Неоднократно администрация выдавала предписания о демонтаже данного батута. Если предприниматель работал незаконно, значит, ни о какой технике безопасности речи не идет. Ее никто там не контролировал, т.е., это абсолютно незаконное ведение бизнеса, - комментирует Андрей Никишин - заместитель главы администрации Чкаловского района по вопросам потребительского рынка.

Чиновники уверяют, что подобных нарушителей много. Виктория - оператор детского аттракциона. Показывает, как должен быть закреплен батут по всем стандартам.

- Если его не закрепить, он равновесие потеряет. Получается, с двух сторон он крепится.

В Свердловской области это далеко не первый случай, когда дети получают травмы из-за нарушений техники безопасности на аттракционах. В июне в селе Байкалово 10 детей пострадали из-за того, что перевернулся батут. Было возбуждено уголовное дело за оказание небезопасных услуг, идет следствие. Виновникам грозит штраф - до пятисот тысяч рублей.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2395
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"