НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Праздник для пенсионеров

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Праздник для пенсионеров
Праздник для пенсионеров
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
30 августа 2016, 12:15

Дефиле в платьях послевоенных лет, праздник урожая и бесплатный мейкап. В Свердловской области отметили День пенсионера. Праздник 4 года назад учредил губернатор Евгений Куйвашев. По традиции с этого дня начинается месячник добрых дел. 

В прошлом учительница начальных классов и директор школы Валентина Хлапова сегодня дебютирует на показе одежды послевоенных лет, организованного в честь Дня пенсионера. Школе она отдала 46 лет жизни, а выйдя на пенсию, решила стать моделью.

- Мне кажется, любая женщина хочет быть моделью – это жизненный принцип, наверное, каждого из нас, потому что мода – это что-то высокое, красивое. Я не ошиблась, - пояснила Валентина Хлапова - пенсионер.

Здесь же проходит праздник урожая. Один из главных экспонатов - 27-килограммовая тыква. Ее вырастил ветеран труда и труженик тыла 84-летний Виктор Филиппович Мехонцев.

- Удовольствие - выращивать своими руками . Я поливаю каждый день, подкармливаю настоем крапивы и суперфосфатом раз в неделю, - поделился Виктор Филиппович.

На площадке около ДИВСа для пенсионеров организовали спортивные мероприятия, мастер-классы по рукоделию, макияжу и даже бесплатные парикмахерские. Больше всего народа у фотопалатки. Сделать снимок на память, не отстояв огромную очередь, не дадут.

День пенсионера в Свердловской области празднуется уже четвертый год. Этот праздник учредил глава региона Евгений Куйвашев. По уже сложившейся традиции именно с этого дня в области стартует месячник добрых дел, который продлится до 1 октября - Дня пожилого человека. .

- В этом году мы проведем месячник также широко и масштабно. Мы дойдем до каждого пенсионера, поможем пожилым людям решить их насущные проблемы, - заявил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

После народных гуляний пенсионеров наградили знаками отличия "За заслуги в ветеранском движении" и "Совет да любовь". Почетную медаль получили Юрий и Валентина Сатдыковы. В прошлом году они сыграли золотую свадьбу, в этом году их семье исполнился 51 год. Говорят, секрет совместной жизни прост:

- Да любить надо и все. Уважение друг к другу иметь.

Всего в Свердловской области проживает более одного миллиона трехсот тысяч пенсионеров. Для всех них в регионе власти проведут марафон добрых дел: фестивали, выставки, концерты, бесплатные кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2237
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"