НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Несчастный случай в аквапарке

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Несчастный случай в аквапарке
Несчастный случай в аквапарке
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
31 августа 2016, 10:03

Прокуратура провела проверку в екатеринбургском аквапарке, где накануне водой захлебнулась 10-летняя девочка. Школьница каталась на водных аттракционах. Как долго она провела под водой – до сих пор неизвестно. Спас ребенка один из посетителей. Где в это время были инструкторы-спасатели, будут выяснять следователи. Возбуждено уголовное дело. 

Попасть к руководству екатеринбургского аквапарка сразу не получается даже у сотрудников прокуратуры. Сначала приходится ждать, а потом прорываться через многочисленные пункты охраны. В аквапарке собираются провести проверку: накануне вечером в бассейне едва не утонула 10-летняя девочка.

– Ребенок, катаясь на водных аттракционах, захлебнулся водой. Неизвестно в настоящий момент, сколько времени он провел под водой. Посетители аквапарка достали ребенка из воды, – сообщила Марина Канатова – старший помощник прокурора Свердловской области.

Девочку доставили в ОДКБ №1, сейчас ребенок в коме. Сколько школьница находилась под водой – неизвестно. На дне ее заметил обычный посетитель аквапарка Андрей Тронин. Когда мужчина достал девочку из воды, она уже не дышала. От интервью Андрей отказывается. По крайней мере, пока:

"Жива, но на грани... Я очень надеюсь на выздоровление девочки, и пока ее жизнь не будет в безопасности, не хочу ничего говорить. Сейчас у меня состояние некой вины, что надо было раньше там оказаться", – написал спаситель 10-летней школьницы.

Прокуроры пытаются выяснить, где в этот момент находились сотрудники аквапарка, которые должны следить за безопасностью. Директор "Лимпопо" уверяет, инструкторы-спасатели дежурят возле каждого аттракциона. Почему они не помогли тонущему ребенку, пояснить не может. Кроме того, все родители проходят специальный инструктаж и подписывают документ, где берут на себя ответственность за безопасность своих детей.

Это уже не первое происшествие в аквапарке. В мае прошлого года здесь чуть было не утонул школьник. Мальчик провел 4 минуты под водой, затем его доставили в реанимацию. Медикам удалось спасти его жизнь. Тогда прокуратура выявила два десятка нарушений в аквапарке. Руководству вынесли два постановления о привлечении к административной ответственности.

Елена свой семейный поход в аквапарк вспоминает с ужасом. Сначала волна захлестнула ее девятилетнюю дочь, та смогла выбраться из воды самостоятельно. Затем чуть не захлебнулся друг девочки. Женщина с трудом вытащила ребенка:

– Я была в шоке, меня трясло. Я везде посмотрела, нигде ни одного человека, никто не контролирует просто этот беспредел. Народа очень много. Есть места небезопасные. Ни один человек не сказал, что ребенок без жилета в аквапарк не допускается, – прокомментировала Елена Каштанова – жительница Екатеринбурга.

По факту происшествия с 10-летней девочкой Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

– В рамках расследования истребуются и анализируются документы об организации и соблюдении техники безопасности при посещении аквапарка посетителями. Устанавливаются конкретно должностные лица, ответственные за безопасность нахождения граждан, находящихся в развлекательном заведении, - пояснил Александр Шульга – старший помощник руководителя СУ СК РФ по свердловской области по взаимодействию со СМИ.

Правоохранители уже изъяли съемки камер видеонаблюдения, установленных в аквапарке. Также выяснять будут и то, почему девочка осталась без родительского присмотра. По одной из версий, когда школьница оказалась под водой, ее мама каталась на водных горках.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3269
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"