НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Травмпункт для самых маленьких

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Травмпункт для самых маленьких
Травмпункт для самых маленьких
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 сентября 2016, 10:50

В Екатеринбурге открылся первый детский травмпункт. Он укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием. Только ортопедические приспособления здесь - меньшего размера. Юных пациентов теперь ждут на Ерёмина, 15.

В процедурном кабинете будет осуществляться вакцинопрофилактика, а в соседних кабинетах, если понадобится, сделают рентген, наложат гипс, обработают рану: все как у взрослых, только пациенты маленькие. В Екатеринбурге сегодня открылся первый в городе детский травмпункт.

- Открывается для того, чтобы обеспечить необходимую медпомощь для детей. Чтобы разгрузить 9 больницу, взрослые травмпункты от детского потока, - пояснил Михаил Чулошников - заведующий детским травматологическим пунктом.

По словам специалистов, процесс лечения детских травм отличается от лечения взрослых. Поэтому здесь будут работать врачи с педиатрическим уклоном.

- В основном, взрослые обращаются с переломами, а у детей много разнообразных проблем. Порядка 15% - это переломы, все остальное - ушибы, растяжения и с этим надо работать тем, кто знает детскую специфику, - прокомментировала Светлана Аверьянова - главный врач детской поликлиники № 13, кандидат медицинских наук.

Практически вся аппаратура здесь новая. Всего на ремонт и оснащение ушло около двух миллионов рублей. Деньги на платных приемах заработала детская городская поликлиника №13.

Детская травматология практически ничем не отличается от обычной. Только хирургические инструменты и ортопедические приспособления здесь маленьких размеров. К примеру, воротник Шанца предназначен для младенцев соответствующих размеров, и шины для гипса.

Для удобства горожан детский травмпункт открыли в центре Екатеринбурга - на Ерёмина, 15. В этом же здании располагается реабилитационный центр спортивной медицины. Восстанавливаться после травм здесь смогут и дети.

- Реабилитация бывает необходима, и у нас для этого в Городском центре спортивной медицины имеются все необходимые методики: от физиотерапии, теплолечения до лечебной физкультуры, - рассказала Наталья Сосновских - заведующая реабилитационной службой центра спортивной медицины.

О том, что в городе открылся детский травмпункт, знают пока не все. Перед кабинетом врача в травмпункте на Саперов выстроилась очередь. Среди пациентов и двое детей. Годовалого Диму во время прогулки укусила оса.

- В детском травмпункте определенно было бы удобно: дети бы между собой отвлекались бы при общении. Ну, и не видеть бомжей и людей в состоянии алкогольного опьянения, - пояснила Елена Казакова - мама Димы.

Первую помощь юным пациентам в детском травмпункте будут оказывать бесплатно каждый день с восьми утра до восьми вечера. По статистике, именно в это время дети чаще всего получают травмы. Вместе с тем, обратиться ко врачу можно будет и в районных травмпунктах.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1909
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"