НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Министерский контроль

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Министерский контроль
Министерский контроль
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 сентября 2016, 11:46

Как в Асбесте отремонтировали дороги, реконструировали спортивную площадку и ведут капремонт многоквартирных домов, сегодня проинспектировал областной премьер Денис Паслер. В финале визита в городе провели выездное совещание Правительства, где приняли решение о дополнительных средств городу.

Яркая дорожная разметка, лежачие полицейские, едва ли не десяток предупреждающих знаков и светофор. Вскоре так должны будут выглядеть пешеходные переходы вблизи школ. Областные власти выделили на ремонт дорог Асбеста 48,5 миллионов рублей. Кабинет министров во главе с премьером Денисом Паслером приехали проверять, с толком ли потрачены деньги.

Следующая точка - стадион "Ураласбест". Три года местная футбольная команда играла только на выезде. В реконструкцию спортивной площадки вложили 32 миллиона рублей, почти две трети выделили из областного бюджета. Вытоптанный газон сменило удобное искусственное покрытие. Вокруг поля появились беговые дорожки. Осталось только отремонтировать трибуны и можно готовить новых чемпионов. Тем более, в Асбесте есть на кого равняться.

- Есть олимпийский чемпион по боксу, есть серебряный олимпийский призер по ходьбе, играют ребята в хоккей, в футбол, занимаются легкой атлетикой. Все основания для того, чтобы расширять и укрупнять это ядро, есть, - прокомментировал Владимир Власов - первый заместитель председателя Правительства Свердловской области.

Со стадиона члены Правительства отправляются инспектировать ход капитального ремонта жилых домов. Всего в этом году в Асбесте планируют отремонтировать 41 здание на общую сумму 133 миллиона рублей.

- Отопление уже, по сути, пущено, опрессованно, сдано, что очень важно при начале отопительного сезона. Отмостка, остальное по ходу, я думаю, завершат, и все дома, которые мы планировали в Асбесте, мы завершим и сдадим, - пояснил Денис Паслер - председатель Правительства Свердловской области.

Успевает Денис Паслер встретиться и с простыми горожанами. На приёме граждан обсудили 10 вопросов - от выплат задолженностей по зарплате в местной котельной до грязи в подвалах.

Уже после обеда в местном ДК начинается выездное заседание Правительства. Министры обсуждают отчет о выполнении программы социально-экономического развития Асбеста и принимают решение о выделении дополнительных средств на ремонт еще нескольких городских улиц.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1364
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"