НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Необычный юбилей

Необычный юбилей
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 сентября 2016, 20:25

На "Уралвагонзаводе" сегодня отмечают необычный юбилей: на предприятии выпустили 10 тысяч уникальных полувагонов. Впрочем, конвейер в связи с такой важной цифрой не остановился. Мощности завода загружены на несколько лет вперед.

Под бурные аплодисменты с конвейера сходит юбилейный, десятитысячный, инновационный полувагон, раскрашенный в фирменные цвета "Уралвагонзавода". В нем можно перевозить металл, уголь, лес и даже сыпучие материалы. Объем кузова - 94 кубометра. По сравнению с предыдущими моделями, эта более вместительна и гораздо дольше не требует ремонта.

- Этот вагон позволяет нам эксплуатировать его до первого ДЕПОвского ремонта в течение 6 лет либо по истечении 500 тысяч километров пробега, - рассказал Иван Головнев - начальник технологического сектора малярно-раздаточного цеха "Уралвагонзавода".

Универсальный полувагон передают "Федеральной грузовой компании". Здесь же, в малярно-раздаточном цехе, подписывают меморандум о сотрудничестве.

- Сейчас, когда отрасль начала подниматься, когда снова появилась возможность заказывать новые вагоны, мы выбрали УВЗ не потому что уважаем их, не потому что дружим или потому что мы стратегические партнеры, а потому что УВЗ делает действительно качественную продукцию, - заявил Алексей Тайчер - генеральный директор "Федеральной грузовой компании".

В этом году "Уралвагонзавод" отмечает 80-летие. Сейчас цеха работают на полную мощность.

- Мы в этом году закончили поставку в Азербайджан. начали поставку в Иран. Мы продолжаем поставки в Туркмению и Казахстан. У нас есть планы по поставки в другие страны, но должен констатировать, что они перенесены в связи с перезагруженностью производства на 2017 год, - сообщил Олег Сиенко - генеральный директор "Уралвагонзавода".

В ближайшие годы без работы заводчане не останутся. Депутаты "Единой России" совместно с Федерацией профсоюзов предложили разработать законопроект, чтобы выплата зарплат на предприятиях стала приоритетом перед другими платежами, в том числе налоговыми.

- Партия "Единая Россия" - это партия, которая, в первую очередь, будет отстаивать интересы трудовых коллективов, и та инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин, в первую очередь будет проработана нашими депутатами Заксобрания и Госдумы, - пояснил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Главным партнером "Уралвагонзавода" остаются "Российские железные дороги". Только до конца 2016 года в "Федеральную грузовую компанию" планируют поставить 4000 инновационных вагонов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1588
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"