НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Губернатор Куйвашев посетил рок-концерт

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Губернатор Куйвашев посетил рок-концерт
Губернатор Куйвашев посетил рок-концерт
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 сентября 2016, 09:07

Бренд Урала и всей страны - Свердловский рок-клуб большим концертом на площади 1905 года отметил свое тридцатилетие. На сцену вышли легенды: "Чайф", Вадим Самойлов, Настя Полева и другие. Ксения Назарова срывала голос вместе с губернатором и тысячами екатеринбуржцев.

Старый добрый рок собрал на площади 1905 года тех, кто какие-то 25-30 лет назад не вылезал из косух, и тех, кто родился уже в новом веке, для кого "Чайф", Настя Полева и "Наутилус" - культура пап и мам. Ирина, обновив синеву в волосах, как и десятилетия назад, помчалась на концерт.

- У меня подрастает сын, который тоже слушает эти команды. Вперемешку конечно, но слушает. Он больше аниме увлекается, - поделилась Ирина - жительница Екатеринбурга.

На сцене - первопроходцы, создатели и участники Свердловского рок-клуба. Они начинали репетировать буквально в "коморках за актовым залом", а теперь на главной сцене их награждает губернатор: уральский рок принес городу славу, которая разошлась далеко за пределы страны.

- Этот день не останется незамеченным во всей стране. И даже 2 часа назад прислал письмо Дмитрий Медведев с поздравлениями в связи с празднованием рок-клуба. Это бренд области, это бренд Урала, это бренд всей страны, - заявил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Уже за сценой звезды признаются - их всех одолевает ностальгия. Сейчас они популярны, востребованны, но от рок-клуба, чей тридцатый день рожденья отмечает Урал, по сути, мало что осталось

- Знаете, это же такое поминальное мероприятие. Старое поколение разлетелось и занимается своими делами. Есть очень много талантливой молодежи, но единого объединения нет, - рассказал музыкант Вадим Самойлов.

Братья Самойловы давно не выступают вместе, Настя Полева живет в Петербурге.

- Когда я вспоминаю то время, я понимаю, что все делала правильно и оставалась себе верна, - добавила музыкант Настя Полева.

Впрочем, философия осталась за кулисами. Фанаты уральского рока наслаждались любимыми хитами несмотря на дождь. Когда стемнело, площадь осветили десятки фонариков.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1504
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"