НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Кесарево онлайн

Кесарево онлайн
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 сентября 2016, 10:10

Екатеринбургские врачи провели показательное кесарево сечение для международного конгресса гинекологов. Уникальные щадящие операции в больнице №40 проводят ежедневно, но впервые - в режиме онлайн.

Пока роженицу готовят к кесареву сечению, в операционной настраивают видеосвязь с международным конгрессом акушеров-гинекологов в Сочи. В роддоме больницы №40 сегодня демонстрируют современный и наиболее щадящий вариант кесарева сечения с помощью аргоноплазменной коагуляции.

- Аргоноплазменная коагуляция, которая используется при данной технологии, способствует не только уменьшению объема кровопотери при операции, но и позволяет улучшить в определенной степени заживление ткани, уменьшить болевой синдром в послеоперационном периоде, - пояснил Олег Бутунов - заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе городской клинической больницы №40.

Этот метод кесарева сечения разработан екатеринбургскими врачами и начал применяться с 2009 года. С тех пор в больницах 37 и №40 провели более 13 тысяч таких операций. Для Кристины Азарёнок это уже вторые роды. Её первенец, дочка Настя, появилась на свет три года назад с помощью точно такого же кесарева сечения.

С весом 3 килограмма 680 граммов и ростом 53 сантиметра на свет появилась вторая дочка супругов Азарёнок. Назвать планируют Елизаветой.

- Хочу поблагодарить врачей, низкий им поклон! Здорово, что есть такие специалисты. Большое спасибо! Это здорово, на самом деле. Это не передать, это те ощущения, которые остаются на всю жизнь и очень важно было, что и первый и второй раз я здесь присутствую и хочу всем отцам это посоветовать, - прокомментировал Николай Азарёнок - супруг роженицы.

Ребенка тут же прикладывают к груди матери и передают на руки отцу. Врач продолжает операцию, комментируя каждое свое действие. У коллег с конференции даже есть возможность задать ему вопрос.

Уже после операции врач признается:

- Очень большое напряжение эмоциональное с тем, что профессионалы контролируют каждое движение доктора, поэтому требует это жесткого контроля над собой. Это именно напряженная операция была.

В день врачи проводят по 10 таких операций. Длятся они 35-40 минут. Обычное же кесарево занимает чуть больше времени, которое тратится на остановку крови.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2516
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"