НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выставка в Ельцин Центре

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Выставка в Ельцин Центре
Выставка в Ельцин Центре
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
15 сентября 2016, 12:14

Проект "Dance-платформа" набирает обороты. Постановки зрители увидят на следующей неделе. А пока хореографы вместе с артистами готовятся к выступлению, в "Ельцин Центре" можно посмотреть выставку, посвященную танцевальному искусству.

- Это моя гордость. Мы сделали выставку. Фотограф был Антон Курбатов. Это серия фотографий в заводском пространстве, на заводе цветных металлов на Ленина, - рассказывает Вячеслав Самодуров - художественный руководитель Театра оперы и балета. - Мы хотели показать, что артисты оперного театра - молодые, современные, умеют быть не только принцами и принцессами, но и такими же людьми, как и мы.

Проект "Dance-платформа" набирает обороты. Постановки хореографов зрители увидят только на следующей неделе, а вот выставку, посвященную танцевальному искусству, оценили уже сегодня в "Ельцин Центре".

- О "Dance-платформе" я узнала, когда еще когда они проводили свое первое мероприятие 5 лет назад. Мне действительно чрезвычайно понравилось, - делится гостья встречи Светлана Быкова. - Это был очень новый проект, в котором я нашла для себя именно то, что хотелось увидеть на сцене нашего театра. Потом я уже следила за тем, как проект развивался.

Сегодня в "Ельцин Центре" можно было не только посмотреть выставку, но и задать вопросы всем хореографам "Dance-платформы" и художественному руководителю Театра оперы и балета Вячеславу Самодурову. Зритель Александр Петрук попал на встречу случайно: диджей и организатор вечеринок вскоре заинтересовался происходящим и стал одним из самых активных участников беседы!

- Я привез с собой хореографов, т.е., участников "Dance-платформы". Это было, мне кажется, нужно дл публики с одной стороны, а с другой - для хореографов, поскольку эта профессия включает в себя умение общаться и донести свою мысль. Это такой workshop с публикой, - добавил Вячеслав Самодуров.

Уже в эту субботу в 19:00 в "Ельцин Центре" лекцию в жанре интервью проведет Павел Гершензон - балетный критик и теоретик. А в воскресенье там же в 19:00, с лекцией выступит Антон Гетман - один из ведущих театральных менеджеров России, только что занявший пост генерального директора Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Во время встреч вы также сможете увидеть фотовыставку.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 962
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"