НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Пресс-конференция Куйвашева

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Пресс-конференция Куйвашева
Пресс-конференция Куйвашева
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 сентября 2016, 13:02

Губернатор Свердловской области, который сейчас официально находится в предвыборном отпуске, дал большую пресс-конференцию. Какую выгоду принесла консолидация разных центров власти, почему в Законодательное Собрание нельзя пускать политиканов и пойдет ли Евгений Куйвашев на выборы губернатора в следующем году? 

Четко и без лишней демагогии. Накануне выборов график расписан поминутно, поэтому пресс-конференция Евгения Куйвашева начинается сразу с вопросов. Первый: почему губернатор решил возглавить список "Единой России" на выборах в Законодательное Собрание?

– Свердловской области нужно эффективное, трудоспособное Заксобрание. Если придут болтуны и политиканы, толку не будет. Поэтому мы – Куйвашев, Чернецкий и Носов – ведём за собой людей, в которых мы уверены. Нам необходимо большинство в Парламенте, чтобы законы проходили, - прокомментировал Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Губернатора тут же спрашивают, почему он поддерживает именно эту партию?

– Во-первых, эту партию создавал наш президент Владимир Владимирович Путин. Во-вторых, "Единая Россия" имеет четкую программу с конкретными цифрами – то что обещает и может выполнить, - добавил Куйвашев.

Журналисты замечают: выборы подтолкнули областные власти примириться с властями Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В итоге бюджет только столицы Урала вырос на 2,5 миллиарда рублей. Не закончится ли эта дружба после 18 сентября?

– Это решается не от того, что мы тут начали общаться и деньги пошли. Это означает то, что мы стали реализовывать совместные проекты. Такая же ситуация в Нижнем Тагиле - бюджет увеличен там почти на 2 миллиарда рублей за 2016 год. Невооруженным взглядом видно, как меняются наши города, – ответил Евгений Куйвашев.

Губернатор уверяет: область и муниципалитеты выработали общие пути решения конкретных задач. в том числе реализации майских указов Президента. Собравшимся интересно: собирается ли Куйвашев идти на выборы губернатора в 2017 году?

– Я работаю в команде президента. Принимать решение буду после того, как обязательно посоветуюсь на эту тему с президентом. Пока решение я не принял. В любому случае я буду опираться на мнение президента и уральцев.

Сейчас Евгений Куйвашев официально находится в предвыборном отпуске. 18 сентября он намерен прийти на выборы и проголосовать. Избирательный участок губернатора находится в школе №104.

В пятницу, 16 сентября, губернатор Евгений Куйвашев выступит с обращением к жителям Свердловской области. Не пропустите в 20.55 на "Четвертом канале".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2179
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Политика"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"