НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Театральный марафон

Театральный марафон
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 сентября 2016, 20:16

Министра культуры Свердловской области сегодня нарекли царем! Так сегодня в Екатеринбурге стартовал международный театральный фестиваль "Петрушка Великий". Уже сегодня зрители увидели огромных ростовых кукол, невероятные танцы и впечатляющие сражения.

Шествие Петрушки Великого начинается! На разогреве праздника - один из самых зажигательных коллективов Екатеринбурга - духовой оркестр "УралБэнд". Участники и гости фестиваля не хотят отпускать музыкантов - зовут на бис.

Слово хозяину фестиваля - Петрушке Великому. Он, в свойственной ему манере, паясничает. Копейку дали из царской казны. Крестьяне бьют челом. На месте князя - министр культуры Свердловской области Павел Креков.

- Теперь я понимаю, что чувствовали члены политбюро, стоя на Мавзолее. Кукольный театр - это хит сезона, как говорят в этом случае. Полюбил я кукольное искусство именно здесь, - поделился Креков.

Главная тема восьмого международного фестиваля театров кукол "Петрушка Великий" - "Любовь и смерть". Эмблему украшает мрачный череп, но организаторы успокаивают: победит-то всё равно любовь.

- Петрушка всегда побеждает смерть своей смелостью, веселостью. Сегодня вы могли убедиться в этом. Будем бороться со смертью, - пояснила Мария Зырянова - пресс-секретарь Екатеринбургского театра кукол.

Главные герои вместе с Петрушкой стращают смерть как могут. Призрака в красном отпугивает маленький человечек, внезапно выпрыгнувший из ящика, а контрольный удар смехом делает танцующая на пуантах голова.

В этом году в фестивале принимают участие 14 театров России и мира. Впервые в Екатеринбург приехали гости из Чили. Дебютанты - так же артисты театра из Франции "Тарабат".

- По традиции, в нашем спектакле есть любовь и смерть. Мы привезли 4 куклы, каждая по-своему выражает любовь и смерть. В спектакле мы использовали оригинальные старинные песни. И в них тоже поётся про любовь смерть, - рассказал Филипп Сомон - руководитель театра "Тарабат", режиссёр (Франция).

Начинают театральный марафон гости из Челябинска. Их спектакль "Приключения Алисы в Стране чудес" - лауреат театральной премии "Золотая маска". Артисты поставили на сцене спектакль в 3D-формате.

Фестиваль продлится до 20 сентября.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1603
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"