НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Тренировка перед турниром

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Тренировка перед турниром
Тренировка перед турниром
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 сентября 2016, 20:28

В понедельник, 19 сентября, в Екатеринбурге стартует международный турнир по волейболу на Кубок Бориса Ельцина. В этом году претендентов на победу не так много. На этом сказались Олимпийские игры. Сейчас большинство спортсменов отдыхает и готовится к отборочным соревнованиям на Чемпионат Европы. Тем не менее, торжественная часть пройдет традиционно. Кубок победителям будет вручать вдова первого президента России Наина Ельцина.

Удар, кувырок и снова удар. Спортсменки готовятся к международному турниру по волейболу на Кубок Ельцина. В этом году вместо национальной сборной Россию представляет сборная клубных команд. На 90% она состоит из игроков "Уралочки". Вместе с ними сыграют две спортсменки из казанского "Динамо".

Впервые Кубок Ельцина прошел в 2003 году. Его инициатором был главный тренер "Уралочки" и женской сборной России по волейболу Николай Карполь. Первый президент дал согласие, чтобы турнир назвали его именем. Победителей соревнований награждают переходящим кубком, изготовленным уральскими каменорезами.

- Борис Ельцин очень много вкладывал в волейбол. Николай Васильевич с ним знаком очень хорошо и он часто посещал игры "Уралочки", - рассказала Екатерина Евдокимова - игрок волейбольного клуба "Уралочка".

Помимо "Уралочки" на турнире нашу страну представит краснодарский "Динамо". Соперников в этом году немного - только Швейцария и Турция. В последний момент от участия отказалась сборная Азербайджана.

- После Олимпийских игр команды должны отдохнуть и готовиться к континентальным квалификациям. Вот мы и не смогли собрать никого, если даже наша сборная отказалась участвовать, - пояснил Николай Карполь - главный тренер волейбольного клуба "Уралочка".

Кубок Ельцина будет проходить во Дворце игровых видов спорта. Первая игра состоится в понедельник, в 16.00. Сразятся Швейцария с краснодарским "Динамо". В 18.00 состоится торжественное открытие, сразу после этого Россия сыграет с Турцией. Вход для болельщиков свободный.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1958
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"