НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Они проголосовали

Они проголосовали
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
18 сентября 2016, 13:23

На большинстве участков в Екатеринбурге установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) для электронного подсчета голосов. Правда, как сообщил председатель городской избирательной комиссии, утром около двух десятков устройств вышли из строя. Чтобы не нарушать права избирателей, комиссии приняли решение проводить голосование без КОИБов.

За ходом голосования можно следить онлайн на сайте областной избирательной комиссии: ikso.org. Правда, с утра ресурс работал с перебоями. Ошибку обещали оперативно устранить.

Явка избирателей на 10 часов утра, то есть через два часа после открытия участков, составила чуть менее 5%. Первые лица города и области, лидеры региональных отделений партий голосовать начали с самого раннего утра. Виктор Шептий пришел сегодня на избирательный участок вместе с сыном. Андрею исполнилось 18 и голосует он впервые.

- Так получилось, что знаю отлично всех тех людей, за кого голосовал. Поэтому особо знакомиться не пришлось, так и выбирал, - прокомментировал Андрей Шептий - житель Екатеринбурга.

- Выборы согласно нашей Конституции - это единственный способ сформировать органы власти. К институту выборов доверие реально повышается, потому что если человек знает, что как он проголосовал, так и все точно посчитано и учтено, потом, при избрании депутатов - это очень важно, - добавил Виктор Шептий - Секретарь Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия"

Прийти на избирательный участок и отдать свой голос уже успел руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский. По его словам, День выборов - это праздник для всех граждан. Народный артист также надеется, что несмотря на хорошую погоду люди найдут время не только для поездки на дачу, но и для того, чтобы проявить гражданскую активность.

- Я думаю, народ уже понимает, что это необходимо сделать не только для нас, для России, это необходимо сделать максимальную явку для того, чтобы показать всему миру, что Россия на верном пути, - пояснил Анатолий Марчевский - руководитель Екатеринбургского цирка.

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков пришел на участок с супругой и детьми. 

Биатлонист голосует на избирательном участке в лицее №17. Спортсмен признается, что у него отличное настроение, но в тоже время он очень волнуется, ведь и его имя есть в бюллетенях. Далее он поедет по участкам как избиратель.

- Я сейчас поеду по избирательным участкам, по своему избирательному округу. Конечно, день сегодня волнительный, будем ждать результатов, ну, и, конечно, буду в штабе. Эта избирательная кампания мне запомнилась, что ощущение такое, как после спортивного сезона зимнего, - поделился Сергей Чепиков.

Семья Аркадия Чернецкого и сам бывший градоначальник, а ныне член Совета Федерации, проголосовал по месту жительства в Верх-Исетском районе, после чего сделал заявление для журналистов:

- Если каждый раз отдавать инициативу принятия каких-то серьезных, судьбоносных, решений кому-то, потом нет смысла обижаться, что на уровне власти принимаются решения, которые тебя не устраивают, - поделился Аркадий Чернецкий - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1439
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"