НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Налоги по-новому

Налоги по-новому
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
22 сентября 2016, 10:32

Нововведения в налоговом законодательстве: теперь, чтобы "спать спокойно",  заплатить налоги нужно до 1 декабря. С этого года ужесточаются правила налогообложения для льготников.

- Если ранее у нас льготировали все свое имущество, то по итогам 2015 года они уже будут льготировать только один объект одного вида. Если у льготника, допустим, 3 квартиры и 2 гаража, то он может воспользоваться льготой по одной квартире по одному гаражу, - пояснила Ольга Голендухина - заместитель руководителя УФНС РФ по Свердловской области.

При этом льготники должны самостоятельно выбрать одну из квартир, на которую будет распространяться льгота. Если вовремя не предоставить соответствующее заявление, налоговая служба будет исчислять льготы по объекту, на котором установлена большая сумма платежа.

Изменения коснулись и индивидуальных предпринимателей. Если раньше бизнесмены должны были сами исчислять налог, то сейчас за них это будет делать налоговый орган. Кроме того, все налогоплательщики обязаны сообщать об объектах, по которым им не приходили уведомления об уплате налогов. В этом случае расчет будет вестись с момента, когда человек заявил об имуществе, а не с того времени, когда оно у него появилось. Сообщить о неучтенных налоговиками объектах нужно до конца 2016 года, иначе к сумме налога добавится еще и штраф - 20% от суммы, которую человек должен был заплатить.


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1565
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"