НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Уралочке" - 50!

"Уралочке" - 50!
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
22 сентября 2016, 11:32

Самый именитый волейбольный клуб России - "Уралочка" - празднует юбилей на игровой площадке. Большая часть игроков клубной сборной России, которая выступает на Кубке Ельцина, представлена именно уральским клубом. 

На арене Дворца игровых видов спорта встречается краснодарское "Динамо" и клубная сборная России по волейболу. Цвета национальной команды защищают волейболистки "Уралочки-НТМК" и две девушки из казанского "Динамо", пока основой состав сборной отдыхает после Олимпиады в Рио. На тренерском мостике - Николай Карполь. На трибунах - болельщики "Уралочки".
Матч проходит в упорной борьбе. Гости из Краснодара не дают сборной России вырваться вперед больше чем на одно очко. Для волейболисток "Уралочки" это вторая игра в новом составе перед очередным сезоном женской Суперлиги. Сыгрываются на традиционном предсезонном турнире на кубок Бориса Ельцина. В нем принимают участие также сборные Турции и Швейцарии.

Турнир на Кубок Бориса Ельцина проходит в 14 раз. В этом году он посвящен юбилею самого титулованного женского волейбольного клуба России - "Уралочки-НТМК". Команда основана 50 лет назад.

За полвека нижнетагильская "Уралочка-НТМК" 25 раз выигрывала чемпионаты Советского Союза и России, 8 раз завоевывала Кубок европейских чемпионов и 6 раз выходила в финал Лиги Чемпионов. Игроки команды - основа женской сборной России. Они выигрывали чемпионаты мира и Олимпийские игры. С 1969 года "Уралочкой" руководит бессменный Николай Карполь. И даже в юбилей тренер предпочитает не вспоминать былые заслуги, а говорить о подготовке к сезону.

- Все сложно. Нужно проходить этап и подготовки, и сыгранности, чего еще не хватает. Взаимодействия не хватает хорошего, взаимопонимания между игроками. Надеюсь, в ходе чемпионата получится, - прокомментировал Николай Карполь - главный тренер волейбольного клуба "Уралочка-НТМК".
На юбилей Наина Ельцина вручила "Уралочке" бронзовую скульптуру. Поздравить команду с юбилеем собрались и бывшие игроки. С трибуны за игрой следит Екатерина Гамова. Летом она объявила о завершении карьеры. Сейчас комментирует матчи и ищет новую работу.

- Нет у меня такого желания. Я, видимо, не совсем еще отошла от волейбола, поэтому я не играю, не пытаюсь, не хочу и желания у меня пока нет, - поделилась Екатерина Гамова - чемпионка мира по волейболу.

Новый сезон женской Суперлиги стартует 10 октября. В первом матче на домашней арене "Уралочка-НТМК" встретится с "Метаром" из Челябинска.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1615
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"