НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Открытая репетиция

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Открытая репетиция
Открытая репетиция
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
23 сентября 2016, 15:03

Сегодня жители Екатеринбурга увидят финальный концерт проекта "Dance-платформа". Нашей съёмочной группе удалось попасть за кулисы проекта! Всё что они там увидели, сейчас покажут и вам.

Финал своего номера Софья Латыкина – хореограф из Петербурга – поставила всего за полчаса до начала открытой репетиции. Вчера уже прошел первый концерт "Dance-платформы", сегодня – второй. Нам достались все сливки – закулисье!

 – Когда очень сложно отвечать на вопросы, которые задают зрители, потому что все же рассказать про какие-то вещи, о которых думаешь ты, бывает очень сложно. Проще показать это в живописи, в музыке, в танце... Все же у нас искусство немое и все вопросы, которые есть у зрителя, на них можно ответить на них, посмотрев хореографию, - поделилась Софья Латыкина.

– Мне кажется, что важно видеть не только готовый результат, но и то, как собирается спектакль по крупицам. Мне кажется, публике интересно увидеть внутренний процесс, понять его, задать вопросы и тем самым, я надеюсь, для просматривающих зрелище станет более живым, - прокомментировал Вячеслав Самодуров - художественный руководитель Екатеринбургского театра оперы и балета. 

На открытой репетиции для всех желающих свои номера показали два хореографа – уже знакомая вам Софья и наш земляк - Андрей Булыцын. Гости вечера не только оценили постановки, но и задали свои вопросы хореографам.

На открытой репетиции собралась разношерстная публика. Динара Касумова сама профессионально занимается танцами:

– Я увидела приглашение в соцсетях посетить репетицию и мне показалось, что это будет даже интереснее, чем увидеть основную "Платформу", поскольку сама имею некое отношение к танцевальному миру и все репетиции, постановочный процесс гораздо интереснее, чем то, что мы увидим в конечном счете, - пояснила зрительница открытой репетиции.

Заключительный концерт проекта "Dance-платформа" состоится уже сегодня, 23 сентября, в 18.30 в Театре оперы и балета. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1171
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"