НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Нападение на ребенка

Нападение на ребенка
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 сентября 2016, 10:21

Ужасающий случай на Сортировке: бродячая собака напала на трехлетнюю девочку. Пес вцепился ребенку в щеку, врачи наложили несколько швов. Местные жители жалуются: бродячих собак в их районе не пересчитать. Охоту на них после это случая объявили дохгантеры.

Трехлетняя Владислава улыбается и смеется, хотя рваные раны на лице заживут еще не скоро. На девочку напала бродячая собака.

- Надорваны щека и губа, но главное, что не задеты ни нос, ни глаз. Мимические мышцы пострадали, - пояснила Оксана Костоусова - мать пострадавшей девочки.

Все произошло утром, когда малышка вместе с подругой ее мамы Ниной проходили по улице Минометчиков около школы №50. Из кустов на Владу бросился огромный пес.

- У меня все было как в тумане. Я взяла камень и задолбила ее. Я ее давай долбить, пока она не перестала шевелиться. Потом я увидела, что у ребенка с лицом, а потом еще свору собак за спиной. Было много крови. Я ребенка на руки - и бежать до дому, - прокомментировала Нина Адамян - очевидец.

Владу увезли в детскую больницу №9. Раны обработали и зашили.

- Операция прошла очень хорошо. Края ран сопоставлены идеально, но все равно деликатные тоненькие рубчики останутся, - сообщил Игорь Огарков - заместитель главного врача по хирургии детской городской больницы №9.

Мама пострадавшей девочки сама работает кинологом. Уверяет - ее дочь никогда не дразнила бродячих псов. По словам местных жителей, бездомных животных в их микрорайоне так много, что иногда страшно выходить на улицу.

- Они сворами бегают здесь. Бывает, раскладываются по всему двору и через дырки в школьном заборе туда-сюда пробегают, - рассказала Анна Колчанова - житель дома на ул. Сортировочная.

В этом году мэрия заключила контракт со "Спецавтобазой" на отлов бродячих животных на сумму 31 миллион рублей. Специалисты работают только по заявкам. Их можно подать через управляющую компанию или районную администрацию.

- Заявок по этому адресу не было. Предположить, что там будет собака, никто не мог. Проблема в том, что там находится промзона Сегодня поймали одну собаку, остальные убежали. Сразу вышел охранник этой промбазы со словами, что это их собаки и они за ними ухаживают. На закрытую территорию у нас входа нет, поэтому дальнейшие действия в этом микрорайоне произвести не удалось, - сообщил Егор Свалов - председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга.

По условиям контракта "Спецавтобаза" должна в этом году отловить 5914 собак, из них 4,5 тысячи уже пойманы. Как построена работа по приему заявок и по чьей вине получила травму трехлетняя девочка, сейчас выясняет прокуратура.

- После того, как будет установлено лицо, по чьей вине пострадал ребенок, прокуратура рассмотрит рассмотрит вопрос об обращении в суд о возложении ответственности на ту или иную организацию, чтобы возместить моральный вред за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, - пояснила Марина Канатова - помощник прокурора Свердловской области.

После происшествия с трехлетней Владой охоту на бродячих собак объявили догхантеры. В социальных сетях появились сообщения, что на каждое нападение на человека они будут отвечать операцией под названием "Чистый город".

В прокуратуре предупреждают: за жестокое обращение с животными грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. Маленькой Владе предстоит длительная противорубцовая терапия. Медики надеются, что пластические операции девочке не потребуются.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2056
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"