НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Новый партнер "ИННОПРОМа"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Новый партнер "ИННОПРОМа"
Новый партнер "ИННОПРОМа"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 октября 2016, 13:49

В Екатеринбург прибыла представительная южнокорейская делегация. Руководители крупных компаний, а также чрезвычайный и полномочный посол республики Корея в России Пак Ро Бек. Именно эта страна станет главным партнером Свердловской области на международной выставке "ИННОПРОМ" в 2018 году. Пока идет обсуждение совместных проектов.

Пак Ро Бек - чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея осматривает производство машин для металлообработки. Фрезерные и токарные станки собирают на совместном российско-австрийском предприятии в Екатеринбурге.

1 января 2016 года вступило в силу постановление Правительства РФ о том,  что как минимум 30% деталей станков, производимых в России, должно быть отечественного производства. В этом случае уровень локализации уже 40%: здесь отечественные пневматика, электрошкаф и станина.

- Корейцам интересно посмотреть, как создаются совместные предприятия российские со станкостроителями зарубежных стран. Наверное, они хотят использовать этот опыт для развития отношений с Россией, - поделился Игорь Фишелев - председатель совета директоров компании «Униматик»

Вместе с послом на Средний Урал приехали 14 руководителей крупных южнокорейских компаний. За первые шесть месяцев этого года оборот между Свердловской областью и республикой Корея составил 98 миллионов долларов. Это на 70% больше, чем за тот же период 2015. В резиденции губернатора Пан Ро Бек заявляет: это не предел:

- Свердловская область для южнокорейских предпринимателей - регион приоритетный. Это и важный транспортно-логистический узел, и мощный промышленный центр. Мы уже дважды бывали на Урале, но интерес так велик, что бизнесмены настояли на третьей поездке.

Строительство, станкостроение, пищевая промышленность, производство медицинского оборудования, автозапчастей и продуктов питания - в списке приоритетных направлений сотрудничества ещё десяток сфер. Наладить и закрепить связи поможет совместная выставочная деятельность.

- С особой радостью я принимаю решение, принятое республикой Корея, изъявившей желание стать страной-партнером "ИННОПРОМа-2018" - международной промышленной выставки. И мы также готовы приступить к обсуждению вопросов и контактов в рамках выставки, - сообщил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Детальное обсуждение совместных проектов начнется уже завтра: в Екатеринбурге пройдет российско-корейский бизнес-форум. А вечером представители страны утренней свежести приглашали уральцев в гости: развитие туризма для южнокорейской делегации - одна из приоритетных целей поездки.

array(0) { }
Просмотров: 1513
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»