НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые грациозные соревнования

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Самые грациозные соревнования
Самые грациозные соревнования
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
11 октября 2016, 10:39

Испанский шаг, пируэт, пиаффе, пассаж. Под Екатеринбургом прошли соревнования по самому грациозному конному виду спорта – выездке. В манеже станцевали более 50 пар из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. 

С грациозного шага перейти на рысь, а потом и вовсе пробежать галопом. На манеже 13-летняя Настя со своим ровесником и другом – конем по кличке Пикколо де Гре. Сегодня у них дебют в самом элегантном виде конного спорта – выездке.

- Это уже даже не хобби, это как жизнь уже, не могу без лошадей. Не все получилось, конечно, но я так-то довольна. Он у нас такой, не выездковый так-то, так что нам было тяжело. Мы где-то неделю или даже больше тренировались, - поделилась Анастасия Бондарева - участница соревнований.

В областных открытых соревнованиях по выездке принимают участие более 50 пар из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

- Здесь всадники показывают свои навыки верховой езды. Мы дали возможность поучаствовать всем категориям: и с точки зрения возраста - это дети-юноши, и с точки зрения уже уровня всадников – это любители и взрослые всадники-мастера спорта, - пояснила Людмила Пискунова - директор турнира.

Свою напарницу - вороную Мэйби  14-летняя Диана из Челябинска понимает без слов. С лошадьми она дружит с пяти лет, в 10 решила заняться конным спортом. В прошлом году Диана получила разряд кандидата в мастера спорта. На этих соревнованиях вместе с Мэйби девушка завоевала "серебро".

- Вчера, мне кажется. она была немножко расслабленней, потому что езда была немного полегче. Сегодня она уже немножко напряглась, поняла, что надо немного настроиться, Она начала со мной "спорить". Я считаю, что из-за этого у нас не все получилось сегодня, - прокомментировала Диана Зык - участница соревнований.

Выездка – это олимпийский вид спорта, в котором всадник должен продемонстрировать умение лошади выполнять всевозможные виды аллюров в разном темпе: испанский шаг, пируэт, пиаффе, пассаж.

За выездкой судьи наблюдают с разных точек манежа, поэтому их оценки могут отличаться. После выступления все баллы суммируются, и вычисляется средний результат. Лучших наездников награждают медалями и кубками, а их лошадей угощают морковью.

array(0) { }
Просмотров: 4051
Комментариев: 1
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48

Комментарии к новости:

Эти соревнования прошли в конно-спортивном комплексе "Дубрава". Было очень круто! Спасибо организаторам!
Написал: Анастасия 14.10.2016, 11:20
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"