НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Плата за капремонт возрастет

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Плата за капремонт возрастет
Плата за капремонт возрастет
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 октября 2016, 09:55

В Свердловской области повышается плата за капитальный ремонт. Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов на заседании областного правительства. С 1 января взнос возрастет до 9 рублей за квадратный метр.

Сейчас в фонд капремонта платить приходится по 8 рублей 52 копейки за квадратный метр. По словам министра ЖКХ, повышение обусловлено инфляцией и позволит не снижать темпы капремонта домов в условиях роста цен на стройматериалы.

Накануне в бюджетном послании губернатор поставил задачу ремонтировать не менее 2,5 тысяч домов в год . Между тем, и.о. министра финансов Галина Кулаченко отчиталась о том, что бюджет области на текущий год  вырос почти на 2 миллиарда рублей. Эти деньги направят на строительство объектов к Чемпионату мира по фуболу, на достройку автомобильного моста в Нижнем Тагиле, переселение из ветхого и аварийного жилья и компенсации оплаты взноса за капремонт в многоквартирных домах. Сейчас в министерстве приступили к формированию проекта бюджета на 2017 год.

- 2017 год, не буду скрывать, будет сложным. В связи с тем, что обстановка экономическая в лучшую сторону не меняется. У нас очень осторожные к формированию доходной части. Поэтому наша цель, задача, обозначенная губернатором - это приоритезация расходов, - сообщила Галина Кулаченко - и.о. министра финансов Свердловской области.

array(0) { }
Просмотров: 1391
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"