НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 октября 2016, 12:11

В Екатеринбурге не хватает медсестер, каменщиков и инженеров. А вот журналистов с избытком. Во Дворце игровых видов спорта прошла ярмарка вакансий. 

Очередь к специалистам службы занятости стоит весь день. Юрий Нечаев руководил строительной фирмой в Камышловском районе. Из-за кризиса бизнес пришлось закрыть. Юрий переехал в Екатеринбург - с надеждой найти здесь работу.

- Причин много, где-то невыплаты, а где-то откровенное кидалово. Это актуально сегодня не платить по контрактам. Строительство мне знакомо от и до. Может что-то новое найду, пока знакомлюсь, - делится Юрий.

Екатеринбургской службе занятости исполняется 25 лет. Праздник сотрудники отмечают на работе. Проводят ярмарку вакансий. Работу здесь предлагают 40 организаций Екатеринбурга. Устроиться можно, например, водителем автобуса, медицинским работником, налоговым инспектором или попасть на военную службу по контракту. Средняя зарплата, которую на ярмарке предлагают - от 18 до 24 тысяч рублей. Анна набирает сварщиков и операторов станков на предприятие по производству лифтов. Зарплата - от 25 тысяч и выше.

- Заказов очень много, производство расширяется и нам очень нужны рабочие руки. Поэтому мы здесь. Заинтересовало 3 - 4 кандидата с хорошими знаниями, - рассказывает помощник генерального директора центра научно-технических услуг Анна Пименова.

В банке городской службы занятости около 17 тысяч вакансий. Наиболее востребованы строительные специальности: инженеры, каменщики, арматурщики. В больницах города не хватает медсестер. С начала года в службу обратились более 21 тысячи горожан. Работу нашла только половина соискателей.

- Что касается уровня безработицы, то в начале года она была 0,83 процента, на сегодняшний день - 0,78. Снижается напряженность на рынке труда, - комментирует заместитель директора екатеринбургского центра занятости Елена Пахольчук.

И сегодня же здесь презентуют мобильный центр занятости. Так назвали микроавтобус с двумя специалистами - они ездят по районам и дают консультации всем желающим получить работу. Расписание движения можно узнать по телефону городской службы занятости (343)371-51-59.

array(0) { }
Просмотров: 1884
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"