НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Зловонная блокада

Зловонная блокада
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
02 ноября 2016, 11:33

В Полевском дома заливает нечистотами! Из-за долгов блокировали главный канализационный коллектор. Муниципальное предприятие, которое отвечает за городскую коммуналку, задолжало бизнесменам около 17 миллионов рублей. Местные жители называют происходящее не иначе как коммунальным терактом.

Часть продуктов спасти успели, остальное в погребе под толщей воды и фекалий. Дверь в погреб Дмитрий закрывает поплотней, чтобы зловоние не распространялось по дому.

- Как весной река разливается, вот примерно то же самое, только зловоние, запах, испарения... В общем, это надо прочувствовать, - прокомментировал житель дома по имени Дмитрий.

Причиной потопа оказалась заглушка, установленная на трубе. Муниципальное предприятие "ЖКХ "Полевское" задолжало компании, которая нечистоты принимает и перерабатывает. Общая сумма долга - около 17 миллионов рублей. Должники поясняют: сейчас идет процесс в Арбитражном суде и такие шаги они воспринимают как давление.

- Случившееся мы оцениваем как давление оппонентов на принятие условий их в ультимативной форме, - пояснил Андрей Трифонов - заместитель директора МУП "ЖКХ "Полевское".

Сточные воды текли по улице в течение часа, пока заглушку не сняли. Местные жители такую акцию устрашения называют не иначе как "коммунальным терактом": сточные воды могут разносить инфекции. 

- Должны быть цивилизованные способы разрешения проблемы. Чьи дома оказались в зоне стоков... Естественно, нарушены права граждан, - заявил Дмитрий Коробейников - заместитель главы города Полевской.

Мы встретились с директором компании "Чистая вода". Той самой, что перекрыла трубу. Он уверяет - другого выхода у них не было.

- Я в течение месяца три раза уведомлял о том, что будет полное ограничение и МУП должен был остановить подачу сточных вод. В данный коллектор ни администрация, ни МУП "ЖКХ "Полевское" не идут ни на какие договорные отношения и компромиссы. Нам пришлось отключить, - прокомментировал Павел Гребенников - исполнительный директор компании "Чистая вода".

Уже завтра к жителям затопленных домов приедут дезинфекторы. Сами горожане готовят судебные иски, чтобы им возместили стоимость испорченного имущества.

array(0) { }
Просмотров: 1581
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"