НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Матч помощи онкобольному

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Матч помощи онкобольному
Матч помощи онкобольному
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 ноября 2016, 14:51

Футболисты клуба "Урал" пытаются спасти жизнь 13-летнего мальчика. У Данила Сивчука рак крови, ему необходимы препараты, которые стоят около миллиона рублей! Эти деньги нужно собрать за считанные дни. 

Футболисты проведут благотворительный матч и очень ждут, что на него придут не только болельщики. Сегодня Данила навестили спортсмены и наш корреспондент Анастасия Кувалдина.

- У тебя есть мечта заветная? - задал вопрос репортер.

- Только вылечиться и все, наверное, - поделился Данил Сивчук.

О другом 13-летний Данил и не мечтает. Вот уже два года он борется за свою жизнь. У подростка - миелобластный лейкоз. О том, что ребенок серьезно болен, врачи выяснили не сразу - первое время лечили от ОРВИ, но когда стало ясно, что противовирусные препараты не помогают, направили на серьезное обследование. В онкоцентре Данил провел около семи месяцев.

- Утром я иду и сдаю кровь в больнице, потом лежу целый день. И так каждый день, - добавил мальчик.

Когда есть силы, Данил смотрит трансляции футбольных матчей. До болезни он сам четыре года играл в футбол.

Позади долгий курс лечения: высокодозная химиотерапия, облучение головного мозга и восстановительные процедуры. Казалось, болезнь удалось победить.

- Мы, как говорится, вздохнули и думали, что все благополучно и прекрасно, но, к сожалению, 27 июля у нас произошел рецидив, - рассказала Ирина Сивчук - мама Данила.

Сейчас Данил готовится к сложной операции по пересадке костного мозга в свердловском онкоцентре. Донором станет его старший брат. Саму операцию проведут бесплатно. Вот только к ней еще необходимо закупить дорогостоящие противоопухолевые лекарства: "Тепадина" и "Треосульфан" - с ними больше шансов на то, что операция закончится благополучно. На покупку препаратов семья Данила пытается собрать 986 тысяч рублей. Операция уже меньше, чем через месяц. Помочь Данилу решили футболисты клуба "Урал".

- Он веселый парень! Видно по глазам, что не сдается - молодец. Хорошее настроение, самое главное - с позитивом смотреть в будущее. Мы уверены, что он восстановится и еще будет играть и все будет хорошо, - поделился Денис Кулаков - защитник футбольной команды "Урал".

Чтобы в кратчайшие сроки собрать необходимые средства для операции, футболисты организовали благотворительный матч между командами "Урал" и "Синара".

- Чем больше будет народу, тем лучше: больше соберем средств и быстрее помогут Данилу, - добавил Артем Фидлер - капитан футбольной команды "Урал".

Матч состоится 9 ноября в 19 часов. Цена билета символическая - 100 рублей.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1949
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"